Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São José, foto 1
  • 2 quartossendo 2 suítes
  • 2 vagasde garagem
  • 76 m²de área construída
  • 625 m²de área total
  • 1.100 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1100 metros da praia (cerca de 12 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5500 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 625 m² de área total, sendo 76 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 2 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel16 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 150/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

No condomínio

  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.050/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 80.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.100 m
    3 min de carro
  • Centro5.767 m
    12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, petshop e padaria.

  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados350 m1 min de carro6 min a pé
  • Mercado Três Pontos1.200 m4 min de carro
  • PetShop
  • Limp e Pet450 m1 min de carro7 min a pé
  • Pet Shop Cat & Dog900 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria do Nei500 m2 min de carro8 min a pé
  • Padaria e Mercearia Topázio700 m2 min de carro11 min a pé
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.050 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.300 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.200 m4 min de carro
  • Farmácia FarMelhor1.900 m6 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.550 m5 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.100 m7 min de carro
Conheça o condomínioConjunto Residencial Villagio dell MareEstrutura, fotos e os 2 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21738
REF 21738
1% de desconto
R$ 380.000R$ 375.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartos2 vagas111 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
1% de desconto
R$ 440.000R$ 435.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Casa no bairro São José · REF 18612
Casa à venda no bairro São José, foto 1
R$ 400.000
REF 18612São José
1.100 m da praia5.767 m do centro

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1100 metros da praia (cerca de 12 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5500 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 625 m² de área total, sendo 76 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 2 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 150/mês

Áreas

  • Área construída 76 m²
  • Área total 625 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

No condomínio

  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 3.050/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 80.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.100 m
3 min de carro
Centro5.767 m
12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, petshop e padaria.

Supermercado
Rede Krill de Supermercados
350 m1 min de carro6 min a pé
Mercado Três Pontos
1.200 m4 min de carro
PetShop
Limp e Pet
450 m1 min de carro7 min a pé
Pet Shop Cat & Dog
900 m3 min de carro
Padaria
Padaria do Nei
500 m2 min de carro8 min a pé
Padaria e Mercearia Topázio
700 m2 min de carro11 min a pé
Açougue
Açougue Bom Beef
1.050 m3 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.300 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.200 m4 min de carro
Farmácia FarMelhor
1.900 m6 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.550 m5 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.100 m7 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.550 m8 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.750 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.750 m9 min de carro
Objetivo Peruibe
4.250 m13 min de carro
Tennis Clube
2.150 m7 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.600 m8 min de carro
Praça Flórida
3.850 m12 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.350 m14 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.300 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.850 m18 min de carro
Parque diversões
5.850 m18 min de carro
Rampa Skate pump
6.250 m20 min de carro
Parque Turístico
6.400 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.700 m33 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.900 m37 min de carro
Boulevard Guaraú
12.700 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.550 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.050 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.900 m18 min de carro
SABESP
6.100 m19 min de carro
Conheça o condomínioConjunto Residencial Villagio dell MareEstrutura, fotos e os 2 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis