Condomínio fechado · Região Oásis
Conjunto Residencial Villagio dell Mare
2imóveis à venda
R$ 300.000 a R$ 400.000faixa de preço
Região e proximidades
- CentroNa região central
Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, petshop e padaria.
- Supermercado
- Rede Krill de Supermercados350 m1 min6 min
- Mercado Três Pontos1.200 m4 min
- PetShop
- Limp e Pet450 m1 min7 min
- Pet Shop Cat & Dog900 m3 min
- Padaria
- Padaria do Nei500 m2 min8 min
- Padaria e Mercearia Topázio700 m2 min11 min
- Açougue
- Açougue Bom Beef1.050 m3 min
- Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.300 m4 min
- Farmácia
- Farmácia bella vita1.200 m4 min
- Drogaria Kallu1.900 m6 min
- Hortifruti
- Hortifruti Cadu1.550 m5 min
- Hortifruti do Sitio2.100 m7 min
- Escola pública
- Escola Estadual Luiz Abel2.550 m8 min
- Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes2.750 m9 min
- Escola particular
- ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO2.750 m9 min
- Objetivo Peruibe4.250 m13 min
- Tennis Clube2.150 m7 min
- Ruínas do Abarebebe2.600 m8 min
- Praça Flórida3.850 m12 min
- Pista De Skate Do Ribamar4.350 m14 min
- Beach Tenis Peruíbe5.300 m17 min
- Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)5.850 m18 min
- Parque diversões5.900 m18 min
- Rampa Skate pump6.250 m20 min
- Parque Turístico6.400 m20 min
- Feira de Artesanato do Guaraú10.700 m33 min
- Passarela do Balça Guaraú11.900 m37 min
- Boulevard Guaraú12.700 m40 min
- UBS Vila Peruibe1.550 m5 min
- PSF Parque Do Trevo2.050 m6 min
- Neoenergia - ELEKTRO5.900 m18 min
- SABESP6.100 m19 min

Conjunto Residencial Villagio dell Mare
2imóveis à venda
R$ 300.000 a R$ 400.000faixa de preço
Região e proximidades
CentroNa região central
Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, petshop e padaria.
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
350 m1 min6 min
Mercado Três Pontos
1.200 m4 min
PetShop
Limp e Pet
450 m1 min7 min
Pet Shop Cat & Dog
900 m3 min
Padaria
Padaria do Nei
500 m2 min8 min
Padaria e Mercearia Topázio
700 m2 min11 min
Açougue
Açougue Bom Beef
1.050 m3 min
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.300 m4 min
Farmácia
Farmácia bella vita
1.200 m4 min
Drogaria Kallu
1.900 m6 min
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.550 m5 min
Hortifruti do Sitio
2.100 m7 min
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.550 m8 min
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.750 m9 min
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.750 m9 min
Objetivo Peruibe
4.250 m13 min
Tennis Clube
2.150 m7 min
Ruínas do Abarebebe
2.600 m8 min
Praça Flórida
3.850 m12 min
Pista De Skate Do Ribamar
4.350 m14 min
Beach Tenis Peruíbe
5.300 m17 min
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.850 m18 min
Parque diversões
5.900 m18 min
Rampa Skate pump
6.250 m20 min
Parque Turístico
6.400 m20 min
Feira de Artesanato do Guaraú
10.700 m33 min
Passarela do Balça Guaraú
11.900 m37 min
Boulevard Guaraú
12.700 m40 min
UBS Vila Peruibe
1.550 m5 min
PSF Parque Do Trevo
2.050 m6 min
Neoenergia - ELEKTRO
5.900 m18 min
SABESP
6.100 m19 min
Imóveis à venda aqui
REF 19481R$ 300.000Casa com piscina, 2 quartos
REF 18612R$ 400.000Casa com piscina, 2 quartos, sendo 2 suítesProcurando imóvel no Conjunto Residencial Villagio dell Mare?
Deixe seu contato e um corretor manda as opções do condomínio.