Ver todos os terrenos
Terreno no bairro Maria H Novaes, foto 1
  • 337 m²de terreno
  • 850 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça este terreno à venda em Peruíbe, a aproximadamente 850 metros da praia (cerca de 11 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro Maria H Novaes. Este imóvel, situado a 8450 metros da Região Central da cidade (18 minutos de carro), tem 337 m² de área total..

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTUR$ 130/mês

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 910/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 24.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia850 m
    3 min de carro
  • Centro8.773 m
    18 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em área de lazer e escola pública.

  • Padaria
  • Padaria Big Bread1.200 m4 min de carro
  • Padaria e Açougue JS1.550 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti do Sitio1.200 m4 min de carro
  • Hortifruti Cadu1.750 m5 min de carro
  • Supermercado
  • Supermercado Prado1.200 m4 min de carro
  • Supermercado Mini Preço1.700 m5 min de carro
  • PetShop
  • Dibpet1.600 m5 min de carro
  • Pet Cricao1.750 m5 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.900 m6 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória2.100 m7 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia QualiFarma2.050 m6 min de carro
  • Farmácia bella vita2.100 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21019
REF 21019
12% de desconto
R$ 170.000R$ 150.000

Terreno no Residencial São Marcos

1.026 m²Condomínio
Aprox. 4.550 m da praia11 min de carro
Foto do imóvel REF 20891
REF 20891
R$ 110.000

Terreno no bairro Cidade Nova Peruíbe

360 m²
Aprox. 2.350 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 20889
REF 20889
R$ 150.000

Terreno no bairro Cidade Nova Peruíbe

360 m²
Aprox. 2.200 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 20798
REF 20798
R$ 150.000

Terreno no bairro Vila Erminda

332 m²
Aprox. 3.700 m da praia9 min de carro
Terreno no bairro Maria H Novaes · REF 20641
Terreno no bairro Maria H Novaes, foto 1
R$ 120.000
REF 20641Maria H Novaes
850 m da praia8.773 m do centro

Terreno no bairro Maria H Novaes

337 m²

Sobre o imóvel

Conheça este terreno à venda em Peruíbe, a aproximadamente 850 metros da praia (cerca de 11 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro Maria H Novaes. Este imóvel, situado a 8450 metros da Região Central da cidade (18 minutos de carro), tem 337 m² de área total..

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 130/mês

Áreas

  • Área do terreno 337 m²

Financiamento

≈ R$ 910/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 24.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia850 m
3 min de carro
Centro8.773 m
18 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em área de lazer e escola pública.

Padaria
Padaria Big Bread
1.200 m4 min de carro
Padaria e Açougue JS
1.550 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti do Sitio
1.200 m4 min de carro
Hortifruti Cadu
1.750 m5 min de carro
Supermercado
Supermercado Prado
1.200 m4 min de carro
Supermercado Mini Preço
1.700 m5 min de carro
PetShop
Dibpet
1.600 m5 min de carro
Pet Cricao
1.750 m5 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.900 m6 min de carro
Casa de Carnes Vitória
2.100 m7 min de carro
Farmácia
Farmácia QualiFarma
2.050 m6 min de carro
Farmácia bella vita
2.100 m7 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
650 m2 min de carro10 min a pé
Escola Estadual Luiz Abel
2.550 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
5.950 m19 min de carro
Objetivo Peruibe
7.500 m23 min de carro
Ruínas do Abarebebe
600 m2 min de carro10 min a pé
Tennis Clube
5.350 m17 min de carro
Praça Flórida
7.050 m22 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
7.600 m24 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
8.500 m27 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
9.000 m28 min de carro
Parque diversões
9.050 m28 min de carro
Rampa Skate pump
9.400 m29 min de carro
Parque Turístico
9.550 m30 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
13.800 m43 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
14.950 m47 min de carro
Boulevard Guaraú
15.750 m49 min de carro
UBS Posto Torre
1.350 m4 min de carro
UBS Recreio Santista
2.250 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
9.100 m28 min de carro
SABESP
9.300 m29 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis