Ver todos os terrenos
Terreno no Residencial São Marcos, foto 1
12% de desconto
  • 1.026 m²de terreno
  • 4.550 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça este terreno em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 4550 metros da praia (cerca de 62 minutos a pé ou 11 minutos de carro), no Residencial São Marcos. Este imóvel, situado a 7750 metros da Região Central da cidade (16 minutos de carro), tem 1026 m² de área total..

Detalhes do imóvel9 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 114/mês
  • CondomínioR$ 520/mês

No condomínio

  • Playground
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 1.140/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 30.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia4.550 m
    11 min de carro
  • Centro8.248 m
    16 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Tj1.850 m6 min de carro
  • Mercado Ribas2.050 m6 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio2.400 m8 min de carro
  • Padaria Vatrapuã3.000 m9 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu2.600 m8 min de carro
  • Farmárica Kalu2.600 m8 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila2.800 m9 min de carro
  • Hortifruti Cadu3.350 m10 min de carro
  • PetShop
  • Agropet Bilotte2.850 m9 min de carro
  • Pet Shop Cat & Dog3.200 m10 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef2.950 m9 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória3.000 m9 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São MarcosEstrutura, fotos e os 19 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21080
REF 21080
R$ 190.000

Terreno no Residencial São Marcos

1.026 m²Condomínio
Aprox. 4.200 m da praia10 min de carro
Foto do imóvel REF 21053
REF 21053
R$ 192.000

Terreno no bairro São José

270 m²
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 20891
REF 20891
R$ 110.000

Terreno no bairro Cidade Nova Peruíbe

360 m²
Aprox. 2.350 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 20889
REF 20889
R$ 150.000

Terreno no bairro Cidade Nova Peruíbe

360 m²
Aprox. 2.200 m da praia6 min de carro
Terreno no Residencial São Marcos · REF 21019
Terreno no Residencial São Marcos, foto 1
12% de desconto
De R$ 170.000R$ 150.000
REF 21019Residencial São Marcos
4.550 m da praia8.248 m do centro

Terreno no Residencial São Marcos

1.026 m²Condomínio

Sobre o imóvel

Conheça este terreno em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 4550 metros da praia (cerca de 62 minutos a pé ou 11 minutos de carro), no Residencial São Marcos. Este imóvel, situado a 7750 metros da Região Central da cidade (16 minutos de carro), tem 1026 m² de área total..

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 114/mês
  • Condomínio R$ 520/mês

Áreas

  • Área do terreno 1.026 m²

No condomínio

  • Playground
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 1.140/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 30.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia4.550 m
11 min de carro
Centro8.248 m
16 min de carro
Supermercado
Mercado Tj
1.850 m6 min de carro
Mercado Ribas
2.050 m6 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
2.400 m8 min de carro
Padaria Vatrapuã
3.000 m9 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
2.600 m8 min de carro
Farmárica Kalu
2.600 m8 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
2.800 m9 min de carro
Hortifruti Cadu
3.350 m10 min de carro
PetShop
Agropet Bilotte
2.850 m9 min de carro
Pet Shop Cat & Dog
3.200 m10 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
2.950 m9 min de carro
Casa de Carnes Vitória
3.000 m9 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.450 m8 min de carro
E. E. Jardim São João
4.000 m13 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.200 m10 min de carro
Objetivo Peruibe
4.400 m14 min de carro
Tennis Clube
3.550 m11 min de carro
Ruínas do Abarebebe
4.350 m14 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.500 m14 min de carro
Praça Flórida
4.550 m14 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.000 m19 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.350 m20 min de carro
Parque diversões
6.400 m20 min de carro
Rampa Skate pump
6.800 m21 min de carro
Parque Turístico
6.900 m22 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.200 m35 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.500 m39 min de carro
Boulevard Guaraú
13.350 m42 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.400 m4 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.350 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.250 m20 min de carro
SABESP
6.400 m20 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São MarcosEstrutura, fotos e os 19 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis