Ver todos os terrenos
Terreno no Residencial Bougainvillee IV, foto 1
  • 300 m²de terreno
  • 1.550 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça este terreno em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1550 metros da praia (cerca de 26 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee IV. Este imóvel, situado a 6400 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 300 m² de área total..

Detalhes do imóvel17 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 46/mês
  • CondomínioR$ 600/mês

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço Kids
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Texturizada

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.200/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 84.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.550 m
    7 min de carro
  • Centro6.589 m
    12 min de carro
  • Supermercado
  • Mais Atacadista950 m3 min de carro
  • Mercado Três Pontos1.250 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu1.000 m3 min de carro
  • Farmárica Kalu1.000 m3 min de carro
  • PetShop
  • Pet Cricao1.000 m3 min de carro
  • Limp e Pet1.200 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.000 m3 min de carro
  • Hortifruti da Vila1.750 m5 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.100 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória1.850 m6 min de carro
  • Padaria
  • Mercado Pão Center1.200 m4 min de carro
  • Padaria e Conveniência Josedy1.250 m4 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IVEstrutura, fotos e os 41 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21068
REF 21068
R$ 320.000

Terreno no bairro São João Batista

264 m²
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Foto do imóvel REF 21050
REF 21050
R$ 300.000

Terreno no Residencial São Marcos

1.026 m²Condomínio
Aprox. 4.500 m da praia11 min de carro
Foto do imóvel REF 20971
REF 20971
3% de desconto
R$ 390.000R$ 380.000

Terreno no bairro Maria H Novaes

541 m²
Frente ao mar
Foto do imóvel REF 20961
REF 20961
R$ 350.000

Terreno no Residencial São Luiz

857 m²Condomínio
Aprox. 3.000 m da praia8 min de carro
Terreno no Residencial Bougainvillee IV · REF 20522
Terreno no Residencial Bougainvillee IV, foto 1
R$ 420.000
REF 20522Residencial Bougainvillee IV
1.550 m da praia6.589 m do centro

Terreno no Residencial Bougainvillee IV

300 m²Condomínio

Sobre o imóvel

Conheça este terreno em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1550 metros da praia (cerca de 26 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee IV. Este imóvel, situado a 6400 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 300 m² de área total..

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 46/mês
  • Condomínio R$ 600/mês

Áreas

  • Área do terreno 300 m²

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço Kids
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Texturizada

Financiamento

≈ R$ 3.200/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 84.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.550 m
7 min de carro
Centro6.589 m
12 min de carro
Supermercado
Mais Atacadista
950 m3 min de carro
Mercado Três Pontos
1.250 m4 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
1.000 m3 min de carro
Farmárica Kalu
1.000 m3 min de carro
PetShop
Pet Cricao
1.000 m3 min de carro
Limp e Pet
1.200 m4 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.000 m3 min de carro
Hortifruti da Vila
1.750 m5 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.100 m3 min de carro
Casa de Carnes Vitória
1.850 m6 min de carro
Padaria
Mercado Pão Center
1.200 m4 min de carro
Padaria e Conveniência Josedy
1.250 m4 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
1.550 m5 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.150 m7 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.350 m10 min de carro
Objetivo Peruibe
4.900 m15 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.150 m7 min de carro
Tennis Clube
2.950 m9 min de carro
Praça Flórida
4.600 m14 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.000 m16 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.100 m19 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.600 m21 min de carro
Parque diversões
6.650 m21 min de carro
Rampa Skate pump
7.000 m22 min de carro
Parque Turístico
7.150 m22 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.500 m36 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.750 m40 min de carro
Boulevard Guaraú
13.550 m42 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.100 m3 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.450 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.650 m21 min de carro
SABESP
6.800 m21 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IVEstrutura, fotos e os 41 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis