Ver todos os terrenos
Terreno no bairro Maria H Novaes, foto 1
3% de desconto
  • 541 m²de terreno
  • Frenteao mar

Sobre o imóvel

Conheça este terreno à venda em Peruíbe, em frente ao mar, no bairro Maria H Novaes. Este imóvel, situado a 7650 metros da Região Central da cidade (17 minutos de carro), tem 541 m² de área total..

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTUR$ 425/mês

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.900/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 76.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • PraiaFrente ao mar
  • Centro8.542 m
    17 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti do Sitio1.000 m3 min de carro
  • Hortifruti Cadu1.800 m6 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Big Bread1.050 m3 min de carro
  • Padaria e Açougue JS1.400 m4 min de carro
  • PetShop
  • Dibpet1.400 m4 min de carro
  • Pet Cricao1.850 m6 min de carro
  • Supermercado
  • Supermercado Mini Preço1.450 m5 min de carro
  • Supermercado Prado1.650 m5 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.800 m6 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória2.650 m8 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.900 m6 min de carro
  • Drogaria Kallu2.550 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21068
REF 21068
R$ 320.000

Terreno no bairro São João Batista

264 m²
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Foto do imóvel REF 21050
REF 21050
R$ 300.000

Terreno no Residencial São Marcos

1.026 m²Condomínio
Aprox. 4.500 m da praia11 min de carro
Foto do imóvel REF 20961
REF 20961
R$ 350.000

Terreno no Residencial São Luiz

857 m²Condomínio
Aprox. 3.000 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 20949
REF 20949
R$ 350.000

Terreno no bairro Stella Maris

300 m²
Aprox. 650 m da praia2 min de carro7 min a pé
Terreno no bairro Maria H Novaes · REF 20971
Terreno no bairro Maria H Novaes, foto 1
3% de desconto
De R$ 390.000R$ 380.000
REF 20971Maria H Novaes
Frente ao mar8.542 m do centro

Terreno no bairro Maria H Novaes

541 m²

Sobre o imóvel

Conheça este terreno à venda em Peruíbe, em frente ao mar, no bairro Maria H Novaes. Este imóvel, situado a 7650 metros da Região Central da cidade (17 minutos de carro), tem 541 m² de área total..

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 425/mês

Áreas

  • Área do terreno 541 m²

Financiamento

≈ R$ 2.900/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 76.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

PraiaFrente ao mar
Centro8.542 m
17 min de carro
Hortifruti
Hortifruti do Sitio
1.000 m3 min de carro
Hortifruti Cadu
1.800 m6 min de carro
Padaria
Padaria Big Bread
1.050 m3 min de carro
Padaria e Açougue JS
1.400 m4 min de carro
PetShop
Dibpet
1.400 m4 min de carro
Pet Cricao
1.850 m6 min de carro
Supermercado
Supermercado Mini Preço
1.450 m5 min de carro
Supermercado Prado
1.650 m5 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.800 m6 min de carro
Casa de Carnes Vitória
2.650 m8 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.900 m6 min de carro
Drogaria Kallu
2.550 m8 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
1.200 m4 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
3.050 m10 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
5.800 m18 min de carro
Objetivo Peruibe
7.300 m23 min de carro
Ruínas do Abarebebe
800 m3 min de carro13 min a pé
Tennis Clube
5.050 m16 min de carro
Praça Flórida
6.800 m21 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
7.400 m23 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
8.150 m25 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
8.700 m27 min de carro
Parque diversões
8.750 m27 min de carro
Rampa Skate pump
9.100 m28 min de carro
Parque Turístico
9.200 m29 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
13.400 m42 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
14.550 m45 min de carro
Boulevard Guaraú
15.350 m48 min de carro
UBS Posto Torre
1.750 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.850 m9 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
8.850 m28 min de carro
SABESP
9.000 m28 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis