


Gostou deste terreno?
Um corretor responde em minutos pelo WhatsApp.
- 541 m²de terreno
- Frenteao mar
Sobre o imóvel
Conheça este terreno à venda em Peruíbe, em frente ao mar, no bairro Maria H Novaes. Este imóvel, situado a 7650 metros da Região Central da cidade (17 minutos de carro), tem 541 m² de área total..
Detalhes do imóvel
Custos mensais
- IPTUR$ 425/mês
Financiamento
Parcela estimada
≈ R$ 2.900/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 76.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Região e proximidades
- PraiaFrente ao mar
- Centro8.542 m17 min de carro
- Hortifruti
- Hortifruti do Sitio1.000 m3 min de carro
- Hortifruti Cadu1.800 m6 min de carro
- Padaria
- Padaria Big Bread1.050 m3 min de carro
- Padaria e Açougue JS1.400 m4 min de carro
- PetShop
- Dibpet1.400 m4 min de carro
- Pet Cricao1.850 m6 min de carro
- Supermercado
- Supermercado Mini Preço1.450 m5 min de carro
- Supermercado Prado1.650 m5 min de carro
- Açougue
- Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.800 m6 min de carro
- Casa de Carnes Vitória2.650 m8 min de carro
- Farmácia
- Farmácia bella vita1.900 m6 min de carro
- Drogaria Kallu2.550 m8 min de carro
- Escola pública
- Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes1.200 m4 min de carro
- Escola Estadual Luiz Abel3.050 m10 min de carro
- Escola particular
- ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO5.800 m18 min de carro
- Objetivo Peruibe7.300 m23 min de carro
- Ruínas do Abarebebe800 m3 min de carro13 min a pé
- Tennis Clube5.050 m16 min de carro
- Praça Flórida6.800 m21 min de carro
- Pista De Skate Do Ribamar7.400 m23 min de carro
- Beach Tenis Peruíbe8.150 m25 min de carro
- Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)8.700 m27 min de carro
- Parque diversões8.750 m27 min de carro
- Rampa Skate pump9.100 m28 min de carro
- Parque Turístico9.200 m29 min de carro
- Feira de Artesanato do Guaraú13.400 m42 min de carro
- Passarela do Balça Guaraú14.550 m45 min de carro
- Boulevard Guaraú15.350 m48 min de carro
- UBS Posto Torre1.750 m5 min de carro
- PSF Parque Do Trevo2.850 m9 min de carro
- Neoenergia - ELEKTRO8.850 m28 min de carro
- SABESP9.000 m28 min de carro
Imóveis semelhantes
Ver todos os terrenos



3% de desconto
REF 20971Maria H Novaes
Frente ao mar8.542 m do centro
Terreno no bairro Maria H Novaes
541 m²
Sobre o imóvel
Conheça este terreno à venda em Peruíbe, em frente ao mar, no bairro Maria H Novaes. Este imóvel, situado a 7650 metros da Região Central da cidade (17 minutos de carro), tem 541 m² de área total..
Detalhes do imóvel
Custos mensais
- IPTU R$ 425/mês
Áreas
- Área do terreno 541 m²
Financiamento
≈ R$ 2.900/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 76.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valoresRegião e proximidades
PraiaFrente ao mar
Centro8.542 m
17 min de carro
Hortifruti
Hortifruti do Sitio
1.000 m3 min de carro
Hortifruti Cadu
1.800 m6 min de carro
Padaria
Padaria Big Bread
1.050 m3 min de carro
Padaria e Açougue JS
1.400 m4 min de carro
PetShop
Dibpet
1.400 m4 min de carro
Pet Cricao
1.850 m6 min de carro
Supermercado
Supermercado Mini Preço
1.450 m5 min de carro
Supermercado Prado
1.650 m5 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.800 m6 min de carro
Casa de Carnes Vitória
2.650 m8 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.900 m6 min de carro
Drogaria Kallu
2.550 m8 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
1.200 m4 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
3.050 m10 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
5.800 m18 min de carro
Objetivo Peruibe
7.300 m23 min de carro
Ruínas do Abarebebe
800 m3 min de carro13 min a pé
Tennis Clube
5.050 m16 min de carro
Praça Flórida
6.800 m21 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
7.400 m23 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
8.150 m25 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
8.700 m27 min de carro
Parque diversões
8.750 m27 min de carro
Rampa Skate pump
9.100 m28 min de carro
Parque Turístico
9.200 m29 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
13.400 m42 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
14.550 m45 min de carro
Boulevard Guaraú
15.350 m48 min de carro
UBS Posto Torre
1.750 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.850 m9 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
8.850 m28 min de carro
SABESP
9.000 m28 min de carro
Imóveis semelhantes
REF 21068R$ 320.000
REF 21050R$ 300.000
REF 20961R$ 350.000
REF 20949R$ 350.000
REF 20905R$ 400.000
REF 20838R$ 390.000