Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Perola Negra, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 5 vagasde garagem
  • 147 m²de área construída
  • 280 m²de área total
  • 2.900 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2900 metros da praia (cerca de 40 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro Perola Negra. Este imóvel, situado a 5050 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 280 m² de área total, sendo 147 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 5 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel11 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 214/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Fogão à lenha
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 5 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.900/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 76.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.900 m
    8 min de carro
  • Centro5.157 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

  • Supermercado
  • Mercado Ribas250 m1 min de carro4 min a pé
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.750 m5 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio1.050 m3 min de carro
  • Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias1.550 m5 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.350 m4 min de carro
  • Swift1.600 m5 min de carro
  • PetShop
  • Mercadão Pet Peruíbe1.600 m5 min de carro
  • Pet Shop Cat & Dog1.700 m5 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.700 m5 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.850 m6 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti2.850 m9 min de carro
  • Hortifruti Cadu3.000 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21738
REF 21738
R$ 380.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartos2 vagas111 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Casa no bairro Perola Negra · REF 16889
Casa à venda no bairro Perola Negra, foto 1
R$ 380.000
REF 16889Perola Negra
2.900 m da praia5.157 m do centro

Casa à venda no bairro Perola Negra

3 quartosPiscina5 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2900 metros da praia (cerca de 40 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro Perola Negra. Este imóvel, situado a 5050 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 280 m² de área total, sendo 147 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 5 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 214/mês

Áreas

  • Área construída 147 m²
  • Área total 280 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Fogão à lenha
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 5 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.900/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 76.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.900 m
8 min de carro
Centro5.157 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

Supermercado
Mercado Ribas
250 m1 min de carro4 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.750 m5 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
1.050 m3 min de carro
Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias
1.550 m5 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
1.350 m4 min de carro
Swift
1.600 m5 min de carro
PetShop
Mercadão Pet Peruíbe
1.600 m5 min de carro
Pet Shop Cat & Dog
1.700 m5 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.700 m5 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.850 m6 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
2.850 m9 min de carro
Hortifruti Cadu
3.000 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
1.600 m5 min de carro
Objetivo Peruibe
3.050 m10 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
2.550 m8 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
3.100 m10 min de carro
Tennis Clube
1.800 m6 min de carro
Praça Flórida
3.000 m9 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.150 m10 min de carro
Ruínas do Abarebebe
4.150 m13 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.500 m14 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.900 m15 min de carro
Parque diversões
4.950 m15 min de carro
Rampa Skate pump
5.350 m17 min de carro
Parque Turístico
5.500 m17 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.850 m31 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.100 m35 min de carro
Boulevard Guaraú
11.950 m37 min de carro
UBS Vila Peruibe
700 m2 min de carro11 min a pé
PSF Parque Do Trevo
2.750 m9 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
4.900 m15 min de carro
SABESP
5.050 m16 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis