Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 95 m²de área construída
  • 180 m²de área total
  • 2.150 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2150 metros da praia (cerca de 29 minutos a pé ou 5 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 3050 metros da Região Central da cidade (6 minutos de carro), tem 180 m² de área total, sendo 95 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel12 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 48/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.430/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 90.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.150 m
    5 min de carro
  • Centro3.156 m
    6 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, escola particular, petshop e supermercado.

  • Padaria
  • Padaria Pães Finos200 m1 min de carro3 min a pé
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO650 m2 min de carro10 min a pé
  • PetShop
  • Armazém Pet Garden300 m1 min de carro5 min a pé
  • Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa1.050 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado campinas650 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercanossa Supermercados800 m3 min de carro13 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador1.050 m3 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.050 m3 min de carro
  • Açougue
  • Swift1.250 m4 min de carro
  • Frigo Express1.600 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti1.400 m4 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti1.850 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21739
REF 21739
R$ 550.000

Casa à venda no bairro Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 850 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21738
REF 21738
R$ 380.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartos2 vagas111 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Casa no bairro Cidade Nova Peruíbe · REF 20866
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
R$ 450.000
REF 20866Cidade Nova Peruíbe
2.150 m da praia3.156 m do centro

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

2 quartosPiscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2150 metros da praia (cerca de 29 minutos a pé ou 5 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 3050 metros da Região Central da cidade (6 minutos de carro), tem 180 m² de área total, sendo 95 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 48/mês

Áreas

  • Área construída 95 m²
  • Área total 180 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 3.430/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 90.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.150 m
5 min de carro
Centro3.156 m
6 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, escola particular, petshop e supermercado.

Padaria
Padaria Pães Finos
200 m1 min de carro3 min a pé
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
650 m2 min de carro10 min a pé
PetShop
Armazém Pet Garden
300 m1 min de carro5 min a pé
Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa
1.050 m3 min de carro
Supermercado
Mercado campinas
650 m2 min de carro10 min a pé
Mercanossa Supermercados
800 m3 min de carro13 min a pé
Farmácia
Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador
1.050 m3 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.050 m3 min de carro
Açougue
Swift
1.250 m4 min de carro
Frigo Express
1.600 m5 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
1.400 m4 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
1.850 m6 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
200 m1 min de carro3 min a pé
Objetivo Peruibe
1.650 m5 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.100 m3 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.250 m7 min de carro
Tennis Clube
1.050 m3 min de carro
Praça Flórida
1.550 m5 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
1.750 m5 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.000 m9 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.450 m11 min de carro
Parque diversões
3.500 m11 min de carro
Rampa Skate pump
3.900 m12 min de carro
Parque Turístico
4.000 m13 min de carro
Ruínas do Abarebebe
5.300 m17 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
8.350 m26 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
9.650 m30 min de carro
Boulevard Guaraú
10.450 m33 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
1.650 m5 min de carro
UBS Ribamar
1.800 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.450 m11 min de carro
SABESP
3.600 m11 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis