Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 110 m²de área construída
  • 180 m²de área total
  • 3.000 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 3000 metros da praia (cerca de 33 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 3200 metros da Região Central da cidade (8 minutos de carro), tem 180 m² de área total, sendo 110 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel10 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 150/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.430/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 90.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia3.000 m
    7 min de carro
  • Centro3.792 m
    8 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, escola particular e petshop.

  • Padaria
  • Padaria Pães Finos400 m1 min de carro6 min a pé
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO700 m2 min de carro11 min a pé
  • PetShop
  • Armazém Pet Garden500 m2 min de carro8 min a pé
  • Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa1.250 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado campinas800 m3 min de carro13 min a pé
  • Mercanossa Supermercados900 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.250 m4 min de carro
  • Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador1.300 m4 min de carro
  • Açougue
  • Swift1.350 m4 min de carro
  • Açougue Bom Beef1.750 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti1.600 m5 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti2.050 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21739
REF 21739
R$ 550.000

Casa à venda no bairro Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 850 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21738
REF 21738
R$ 380.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartos2 vagas111 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Casa no bairro Cidade Nova Peruíbe · REF 17708
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
R$ 450.000
REF 17708Cidade Nova Peruíbe
3.000 m da praia3.792 m do centro

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

2 quartosPiscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 3000 metros da praia (cerca de 33 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 3200 metros da Região Central da cidade (8 minutos de carro), tem 180 m² de área total, sendo 110 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 150/mês

Áreas

  • Área construída 110 m²
  • Área total 180 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

≈ R$ 3.430/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 90.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia3.000 m
7 min de carro
Centro3.792 m
8 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, escola particular e petshop.

Padaria
Padaria Pães Finos
400 m1 min de carro6 min a pé
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
700 m2 min de carro11 min a pé
PetShop
Armazém Pet Garden
500 m2 min de carro8 min a pé
Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa
1.250 m4 min de carro
Supermercado
Mercado campinas
800 m3 min de carro13 min a pé
Mercanossa Supermercados
900 m3 min de carro
Farmácia
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.250 m4 min de carro
Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador
1.300 m4 min de carro
Açougue
Swift
1.350 m4 min de carro
Açougue Bom Beef
1.750 m5 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
1.600 m5 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
2.050 m6 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
400 m1 min de carro6 min a pé
Objetivo Peruibe
1.750 m5 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.250 m4 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.250 m7 min de carro
Tennis Clube
1.250 m4 min de carro
Praça Flórida
1.750 m5 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
1.850 m6 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.200 m10 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.600 m11 min de carro
Parque diversões
3.650 m11 min de carro
Rampa Skate pump
4.050 m13 min de carro
Parque Turístico
4.200 m13 min de carro
Ruínas do Abarebebe
5.250 m16 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
8.550 m27 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
9.800 m31 min de carro
Boulevard Guaraú
10.650 m33 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
1.750 m5 min de carro
UBS Ribamar
1.900 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.600 m11 min de carro
SABESP
3.750 m12 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis