Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Turístico, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 97 m²de área construída
  • 183 m²de área total
  • 1.950 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1950 metros da praia (cerca de 27 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Turístico. Este imóvel, situado a 4550 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 183 m² de área total, sendo 97 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel8 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 138/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.630/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 69.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.950 m
    6 min de carro
  • Centro4.656 m
    9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, supermercado e açougue.

  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio450 m1 min de carro7 min a pé
  • Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias950 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Ribas550 m2 min de carro9 min a pé
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.250 m4 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef600 m2 min de carro10 min a pé
  • Swift1.100 m3 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog950 m3 min de carro
  • Mercadão Pet Peruíbe1.000 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.200 m4 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.500 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.600 m8 min de carro
  • Sacolão F L Hortifruti2.750 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21738
REF 21738
1% de desconto
R$ 380.000R$ 375.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartos2 vagas111 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
1% de desconto
R$ 440.000R$ 435.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Casa no bairro Turístico · REF 20727
Casa à venda no bairro Turístico, foto 1
R$ 345.000
REF 20727Turístico
1.950 m da praia4.656 m do centro

Casa à venda no bairro Turístico

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1950 metros da praia (cerca de 27 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Turístico. Este imóvel, situado a 4550 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 183 m² de área total, sendo 97 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 138/mês

Áreas

  • Área construída 97 m²
  • Área total 183 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.630/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 69.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.950 m
6 min de carro
Centro4.656 m
9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, supermercado e açougue.

Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
450 m1 min de carro7 min a pé
Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias
950 m3 min de carro
Supermercado
Mercado Ribas
550 m2 min de carro9 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.250 m4 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
600 m2 min de carro10 min a pé
Swift
1.100 m3 min de carro
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
950 m3 min de carro
Mercadão Pet Peruíbe
1.000 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.200 m4 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.500 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.600 m8 min de carro
Sacolão F L Hortifruti
2.750 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
1.650 m5 min de carro
Objetivo Peruibe
3.200 m10 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
2.650 m8 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
3.100 m10 min de carro
Tennis Clube
1.350 m4 min de carro
Praça Flórida
2.900 m9 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.300 m10 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.750 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.400 m14 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.900 m15 min de carro
Parque diversões
4.950 m15 min de carro
Rampa Skate pump
5.300 m17 min de carro
Parque Turístico
5.450 m17 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.800 m31 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.050 m35 min de carro
Boulevard Guaraú
11.850 m37 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.000 m3 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.700 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
4.900 m15 min de carro
SABESP
5.100 m16 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis