Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Veneza, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 3 vagasde garagem
  • 113 m²de área construída
  • 600 m²de área total
  • 3.000 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3000 metros da praia (cerca de 41 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro Veneza. Este imóvel, situado a 2350 metros da Região Central da cidade (6 minutos de carro), tem 600 m² de área total, sendo 113 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com varanda.

Detalhes do imóvel7 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 290/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Varanda

Comodidades e serviços

  • 3 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.820/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 74.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia3.000 m
    8 min de carro
  • Centro2.484 m
    6 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e supermercado.

  • Padaria
  • Mercado Padaria Hortifruti450 m1 min de carro7 min a pé
  • Padaria Supermercado Baba1.700 m5 min de carro
  • Supermercado
  • MERCADO M&M600 m2 min de carro10 min a pé
  • SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ1.250 m4 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Stop Dog1.400 m4 min de carro
  • Pet Shop Líder1.650 m5 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia Estação1.600 m5 min de carro
  • Ultrafarma Popular1.600 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Tuzino & Tuzino Peruíbe1.650 m5 min de carro
  • Hortifruti Juréia1.950 m6 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express1.750 m5 min de carro
  • Swift3.300 m10 min de carro
Conheça a regiãoRegião VenezaÀ beira do rio, perto do Centro e da JuréiaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21738
REF 21738
R$ 380.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartos2 vagas111 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Casa no bairro Veneza · REF 20972
Casa à venda no bairro Veneza, foto 1
R$ 370.000
REF 20972Veneza
3.000 m da praia2.484 m do centro

Casa à venda no bairro Veneza

2 quartosEspaço p/ piscina3 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3000 metros da praia (cerca de 41 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro Veneza. Este imóvel, situado a 2350 metros da Região Central da cidade (6 minutos de carro), tem 600 m² de área total, sendo 113 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com varanda.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 290/mês

Áreas

  • Área construída 113 m²
  • Área total 600 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Varanda

Comodidades e serviços

  • 3 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.820/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 74.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia3.000 m
8 min de carro
Centro2.484 m
6 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e supermercado.

Padaria
Mercado Padaria Hortifruti
450 m1 min de carro7 min a pé
Padaria Supermercado Baba
1.700 m5 min de carro
Supermercado
MERCADO M&M
600 m2 min de carro10 min a pé
SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ
1.250 m4 min de carro
PetShop
Pet Shop Stop Dog
1.400 m4 min de carro
Pet Shop Líder
1.650 m5 min de carro
Farmácia
Farmácia Estação
1.600 m5 min de carro
Ultrafarma Popular
1.600 m5 min de carro
Hortifruti
Tuzino & Tuzino Peruíbe
1.650 m5 min de carro
Hortifruti Juréia
1.950 m6 min de carro
Açougue
Frigo Express
1.750 m5 min de carro
Swift
3.300 m10 min de carro
Escola pública
EMEF Professora Maria Amélia Ribas Campilongo
1.350 m4 min de carro
Escola Estadual Portal da Jureia
2.000 m6 min de carro
Escola particular
Colégio Irene Bargieri
2.000 m6 min de carro
Colegio Monteiro Lobato
2.000 m6 min de carro
Parque Turístico
2.250 m7 min de carro
Rampa Skate pump
2.400 m8 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
2.500 m8 min de carro
Parque diversões
2.500 m8 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.000 m9 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.450 m11 min de carro
Praça Flórida
4.050 m13 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
4.200 m13 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
5.450 m17 min de carro
Tennis Clube
5.750 m18 min de carro
Boulevard Guaraú
6.250 m20 min de carro
Ruínas do Abarebebe
10.400 m33 min de carro
UBS Santa Isabel
1.550 m5 min de carro
Casa da Mulher e da Criança
1.750 m5 min de carro
SABESP
2.050 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
2.200 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião VenezaÀ beira do rio, perto do Centro e da JuréiaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis