Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Veneza, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 129 m²de área construída
  • 324 m²de área total
  • 3.300 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3300 metros da praia (cerca de 36 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Veneza. Este imóvel, situado a 1950 metros da Região Central da cidade (5 minutos de carro), tem 324 m² de área total, sendo 129 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel9 características

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 1.900/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 50.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia3.300 m
    6 min de carro
  • Centro1.950 m
    5 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e supermercado.

  • Padaria
  • Mercado Padaria Hortifruti250 m1 min de carro4 min a pé
  • Padaria Supermercado Baba1.400 m4 min de carro
  • Supermercado
  • MERCADO M&M300 m1 min de carro5 min a pé
  • SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ1.200 m4 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Stop Dog1.150 m4 min de carro
  • Pet Shop Líder1.350 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia Estação1.300 m4 min de carro
  • Ultrafarma Popular1.350 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Tuzino & Tuzino Peruíbe1.400 m4 min de carro
  • Hortifruti Juréia1.750 m5 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express1.500 m5 min de carro
  • Swift3.050 m10 min de carro
Conheça a regiãoRegião VenezaÀ beira do rio, perto do Centro e da JuréiaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21543
REF 21543
R$ 325.000

Casa à venda no bairro Romar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 2.400 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21497
REF 21497
R$ 260.000

Casa à venda no bairro Jardim Brasil

2 quartos2 vagas66 m²
Aprox. 2.200 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21479
REF 21479
R$ 300.000

Casa à venda no bairro Jardim Europa

3 quartosPiscina5 vagas
Aprox. 2.850 m da praia11 min de carro
Foto do imóvel REF 21430
REF 21430
R$ 320.000

Casa à venda no bairro São João Batista

2 quartos2 vagas75 m²
Aprox. 2.400 m da praia8 min de carro
Casa no bairro Veneza · REF 1346
Casa à venda no bairro Veneza, foto 1
R$ 250.000
REF 1346Veneza
3.300 m da praia1.950 m do centro

Casa à venda no bairro Veneza

2 quartosEspaço p/ piscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3300 metros da praia (cerca de 36 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Veneza. Este imóvel, situado a 1950 metros da Região Central da cidade (5 minutos de carro), tem 324 m² de área total, sendo 129 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Áreas

  • Área construída 129 m²
  • Área total 324 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 1.900/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 50.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia3.300 m
6 min de carro
Centro1.950 m
5 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e supermercado.

Padaria
Mercado Padaria Hortifruti
250 m1 min de carro4 min a pé
Padaria Supermercado Baba
1.400 m4 min de carro
Supermercado
MERCADO M&M
300 m1 min de carro5 min a pé
SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ
1.200 m4 min de carro
PetShop
Pet Shop Stop Dog
1.150 m4 min de carro
Pet Shop Líder
1.350 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia Estação
1.300 m4 min de carro
Ultrafarma Popular
1.350 m4 min de carro
Hortifruti
Tuzino & Tuzino Peruíbe
1.400 m4 min de carro
Hortifruti Juréia
1.750 m5 min de carro
Açougue
Frigo Express
1.500 m5 min de carro
Swift
3.050 m10 min de carro
Escola pública
EMEF Professora Maria Amélia Ribas Campilongo
1.150 m4 min de carro
Escola Estadual Portal da Jureia
1.700 m5 min de carro
Escola particular
Colégio Irene Bargieri
1.700 m5 min de carro
Colegio Monteiro Lobato
1.750 m5 min de carro
Parque Turístico
2.150 m7 min de carro
Rampa Skate pump
2.250 m7 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
2.300 m7 min de carro
Parque diversões
2.300 m7 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
2.800 m9 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.100 m10 min de carro
Praça Flórida
3.800 m12 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
4.450 m14 min de carro
Tennis Clube
5.450 m17 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
5.700 m18 min de carro
Boulevard Guaraú
6.550 m20 min de carro
Ruínas do Abarebebe
10.100 m32 min de carro
UBS Santa Isabel
1.350 m4 min de carro
Casa da Mulher e da Criança
1.450 m5 min de carro
SABESP
1.850 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
2.000 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião VenezaÀ beira do rio, perto do Centro e da JuréiaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis