Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Veneza, foto 1
14% de desconto
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 248 m²de área construída
  • 324 m²de área total
  • 2.500 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2500 metros da praia (cerca de 34 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Veneza. Este imóvel, situado a 1850 metros da Região Central da cidade (4 minutos de carro), tem 324 m² de área total, sendo 248 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Vale destacar que a casa conta com quarto(s) no térreo, uma característica muito importante para garantir maior conforto e facilitar a mobilidade no imóvel, principalmente para os moradores idosos e crianças.

Detalhes do imóvel5 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 386/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de alumínio

Comodidades e serviços

  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.290/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 60.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.500 m
    6 min de carro
  • Centro1.842 m
    4 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado e padaria.

  • Supermercado
  • MERCADO M&M200 m1 min de carro3 min a pé
  • SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ1.150 m4 min de carro
  • Padaria
  • Mercado Padaria Hortifruti250 m1 min de carro4 min a pé
  • Padaria Supermercado Baba1.350 m4 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Stop Dog1.050 m3 min de carro
  • Pet Shop Líder1.300 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia Estação1.250 m4 min de carro
  • Ultrafarma Popular1.300 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Tuzino & Tuzino Peruíbe1.350 m4 min de carro
  • Hortifruti Juréia1.700 m5 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express1.400 m4 min de carro
  • Swift3.000 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião VenezaÀ beira do rio, perto do Centro e da JuréiaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Foto do imóvel REF 21614
REF 21614
R$ 350.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartos2 vagas80 m²
Aprox. 1.550 m da praia5 min de carro
Casa no bairro Veneza · REF 21070
Casa à venda no bairro Veneza, foto 1
14% de desconto
De R$ 350.000R$ 300.000
REF 21070Veneza
2.500 m da praia1.842 m do centro

Casa à venda no bairro Veneza

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2500 metros da praia (cerca de 34 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Veneza. Este imóvel, situado a 1850 metros da Região Central da cidade (4 minutos de carro), tem 324 m² de área total, sendo 248 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Vale destacar que a casa conta com quarto(s) no térreo, uma característica muito importante para garantir maior conforto e facilitar a mobilidade no imóvel, principalmente para os moradores idosos e crianças.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 386/mês

Áreas

  • Área construída 248 m²
  • Área total 324 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de alumínio

Comodidades e serviços

  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.290/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 60.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.500 m
6 min de carro
Centro1.842 m
4 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado e padaria.

Supermercado
MERCADO M&M
200 m1 min de carro3 min a pé
SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ
1.150 m4 min de carro
Padaria
Mercado Padaria Hortifruti
250 m1 min de carro4 min a pé
Padaria Supermercado Baba
1.350 m4 min de carro
PetShop
Pet Shop Stop Dog
1.050 m3 min de carro
Pet Shop Líder
1.300 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia Estação
1.250 m4 min de carro
Ultrafarma Popular
1.300 m4 min de carro
Hortifruti
Tuzino & Tuzino Peruíbe
1.350 m4 min de carro
Hortifruti Juréia
1.700 m5 min de carro
Açougue
Frigo Express
1.400 m4 min de carro
Swift
3.000 m9 min de carro
Escola pública
EMEF Professora Maria Amélia Ribas Campilongo
1.150 m4 min de carro
Escola Estadual Portal da Jureia
1.650 m5 min de carro
Escola particular
Colégio Irene Bargieri
1.650 m5 min de carro
Colegio Monteiro Lobato
1.650 m5 min de carro
Parque Turístico
2.150 m7 min de carro
Rampa Skate pump
2.250 m7 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
2.250 m7 min de carro
Parque diversões
2.300 m7 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
2.750 m9 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.050 m10 min de carro
Praça Flórida
3.700 m12 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
4.600 m14 min de carro
Tennis Clube
5.400 m17 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
5.850 m18 min de carro
Boulevard Guaraú
6.650 m21 min de carro
Ruínas do Abarebebe
10.000 m31 min de carro
UBS Santa Isabel
1.250 m4 min de carro
Casa da Mulher e da Criança
1.400 m4 min de carro
SABESP
1.800 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
1.950 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião VenezaÀ beira do rio, perto do Centro e da JuréiaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis