Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Turístico, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 61 m²de área construída
  • 140 m²de área total
  • 2.600 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2600 metros da praia (cerca de 28 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Turístico. Este imóvel, situado a 5750 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 140 m² de área total, sendo 61 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel8 características

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Esquadrias de alumínio

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.360/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 62.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.600 m
    6 min de carro
  • Centro6.301 m
    13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, padaria e açougue.

  • Supermercado
  • Mercado Ribas500 m2 min de carro8 min a pé
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.150 m4 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio600 m2 min de carro10 min a pé
  • Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias900 m3 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef600 m2 min de carro10 min a pé
  • Swift1.000 m3 min de carro
  • PetShop
  • Mercadão Pet Peruíbe900 m3 min de carro
  • Pet Shop Cat & Dog950 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.100 m3 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.350 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti2.600 m8 min de carro
  • Hortifruti Cadu2.700 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21738
REF 21738
1% de desconto
R$ 380.000R$ 375.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartos2 vagas111 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Casa no bairro Turístico · REF 15540
Casa à venda no bairro Turístico, foto 1
R$ 310.000
REF 15540Turístico
2.600 m da praia6.301 m do centro

Casa à venda no bairro Turístico

2 quartos2 vagas61 m²

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2600 metros da praia (cerca de 28 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Turístico. Este imóvel, situado a 5750 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 140 m² de área total, sendo 61 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Áreas

  • Área construída 61 m²
  • Área total 140 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Esquadrias de alumínio

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.360/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 62.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.600 m
6 min de carro
Centro6.301 m
13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, padaria e açougue.

Supermercado
Mercado Ribas
500 m2 min de carro8 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.150 m4 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
600 m2 min de carro10 min a pé
Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias
900 m3 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
600 m2 min de carro10 min a pé
Swift
1.000 m3 min de carro
PetShop
Mercadão Pet Peruíbe
900 m3 min de carro
Pet Shop Cat & Dog
950 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.100 m3 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.350 m4 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
2.600 m8 min de carro
Hortifruti Cadu
2.700 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
1.550 m5 min de carro
Objetivo Peruibe
3.050 m10 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
2.550 m8 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
3.200 m10 min de carro
Tennis Clube
1.250 m4 min de carro
Praça Flórida
2.800 m9 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.200 m10 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.850 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.300 m13 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.750 m15 min de carro
Parque diversões
4.850 m15 min de carro
Rampa Skate pump
5.200 m16 min de carro
Parque Turístico
5.350 m17 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.700 m30 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
10.950 m34 min de carro
Boulevard Guaraú
11.750 m37 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.100 m3 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.800 m9 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
4.800 m15 min de carro
SABESP
5.000 m16 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis