Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Somar, foto 1
  • 2 quartossem suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 68 m²de área construída
  • 125 m²de área total
  • 4.400 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 4400 metros da praia (cerca de 60 minutos a pé ou 10 minutos de carro), no bairro Somar. Este imóvel, situado a 9400 metros da Região Central da cidade (18 minutos de carro), tem 125 m² de área total, sendo 68 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com varanda.

Detalhes do imóvel8 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 88/mês

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira
  • Varanda

Comodidades e serviços

  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 1.790/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 47.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia4.400 m
    10 min de carro
  • Centro9.517 m
    18 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Brumar1.100 m3 min de carro
  • Mercado SJ1.150 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila1.500 m5 min de carro
  • Hortifruti Cadu2.500 m8 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu1.550 m5 min de carro
  • Farmárica Kalu1.550 m5 min de carro
  • PetShop
  • Agropet Bilotte1.550 m5 min de carro
  • Pet Cricao2.400 m8 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Vatrapuã1.600 m5 min de carro
  • Padaria E Pizzaria Do Robinho1.600 m5 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Vitória1.700 m5 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L2.800 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião Vila ErmindaComércio próprio, chácaras e moradores fixosQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21497
REF 21497
R$ 260.000

Casa à venda no bairro Jardim Brasil

2 quartos2 vagas66 m²
Aprox. 2.200 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21479
REF 21479
R$ 300.000

Casa à venda no bairro Jardim Europa

3 quartosPiscina5 vagas
Aprox. 2.850 m da praia11 min de carro
Foto do imóvel REF 21478
REF 21478
R$ 290.000

Casa à venda no bairro Romar

2 quartos2 vagas134 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21070
REF 21070
14% de desconto
R$ 350.000R$ 300.000

Casa à venda no bairro Veneza

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 2.500 m da praia6 min de carro
Casa no bairro Somar · REF 19694
Casa à venda no bairro Somar, foto 1
R$ 235.000
REF 19694Somar
4.400 m da praia9.517 m do centro

Casa à venda no bairro Somar

2 quartos2 vagas68 m²

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 4400 metros da praia (cerca de 60 minutos a pé ou 10 minutos de carro), no bairro Somar. Este imóvel, situado a 9400 metros da Região Central da cidade (18 minutos de carro), tem 125 m² de área total, sendo 68 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com varanda.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 88/mês

Áreas

  • Área construída 68 m²
  • Área total 125 m²

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira
  • Varanda

Comodidades e serviços

  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 1.790/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 47.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia4.400 m
10 min de carro
Centro9.517 m
18 min de carro
Supermercado
Mercado Brumar
1.100 m3 min de carro
Mercado SJ
1.150 m4 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
1.500 m5 min de carro
Hortifruti Cadu
2.500 m8 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
1.550 m5 min de carro
Farmárica Kalu
1.550 m5 min de carro
PetShop
Agropet Bilotte
1.550 m5 min de carro
Pet Cricao
2.400 m8 min de carro
Padaria
Padaria Vatrapuã
1.600 m5 min de carro
Padaria E Pizzaria Do Robinho
1.600 m5 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Vitória
1.700 m5 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
2.800 m9 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
1.150 m4 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
3.050 m10 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
4.150 m13 min de carro
Objetivo Peruibe
5.550 m17 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.300 m10 min de carro
Tennis Clube
4.200 m13 min de carro
Praça Flórida
5.500 m17 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.600 m18 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
7.000 m22 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
7.400 m23 min de carro
Parque diversões
7.500 m23 min de carro
Rampa Skate pump
7.850 m25 min de carro
Parque Turístico
8.000 m25 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
12.350 m39 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
13.600 m43 min de carro
Boulevard Guaraú
14.450 m45 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.250 m4 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.900 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
7.400 m23 min de carro
SABESP
7.550 m24 min de carro
Conheça a regiãoRegião Vila ErmindaComércio próprio, chácaras e moradores fixosQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis