Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São José, foto 1
  • 2 quartossem suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 67 m²de área construída
  • 252 m²de área total
  • 4.000 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 4000 metros da praia (cerca de 54 minutos a pé ou 9 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, tem 252 m² de área total, sendo 67 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel7 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 87/mês

Área interna

  • 2 quartos
  • 2 banheiros
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.290/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 60.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia4.000 m
    9 min de carro
  • Centro7.824 m
    14 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Ribas1.550 m5 min de carro
  • Mercado SJ2.000 m6 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio1.750 m5 min de carro
  • Padaria do Nei2.550 m8 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu2.100 m7 min de carro
  • Farmárica Kalu2.100 m7 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef2.350 m7 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória2.650 m8 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila2.500 m8 min de carro
  • Hortifruti Cadu2.700 m8 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog2.550 m8 min de carro
  • Agropet Bilotte2.550 m8 min de carro
Conheça a cidadeRegiões de PeruíbeCada região tem um jeito de viverQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21738
REF 21738
1% de desconto
R$ 380.000R$ 375.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartos2 vagas111 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Casa no bairro São José · REF 20079
Casa à venda no bairro São José, foto 1
R$ 300.000
REF 20079São José
4.000 m da praia7.824 m do centro

Casa à venda no bairro São José

2 quartosEspaço p/ piscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 4000 metros da praia (cerca de 54 minutos a pé ou 9 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, tem 252 m² de área total, sendo 67 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 87/mês

Áreas

  • Área construída 67 m²
  • Área total 252 m²

Área interna

  • 2 quartos
  • 2 banheiros
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.290/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 60.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia4.000 m
9 min de carro
Centro7.824 m
14 min de carro
Supermercado
Mercado Ribas
1.550 m5 min de carro
Mercado SJ
2.000 m6 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
1.750 m5 min de carro
Padaria do Nei
2.550 m8 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
2.100 m7 min de carro
Farmárica Kalu
2.100 m7 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
2.350 m7 min de carro
Casa de Carnes Vitória
2.650 m8 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
2.500 m8 min de carro
Hortifruti Cadu
2.700 m8 min de carro
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
2.550 m8 min de carro
Agropet Bilotte
2.550 m8 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.150 m7 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
3.650 m11 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.900 m9 min de carro
Objetivo Peruibe
4.250 m13 min de carro
Tennis Clube
3.050 m10 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.800 m12 min de carro
Praça Flórida
4.250 m13 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.300 m13 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.750 m18 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.150 m19 min de carro
Parque diversões
6.200 m19 min de carro
Rampa Skate pump
6.600 m21 min de carro
Parque Turístico
6.700 m21 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.050 m35 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.350 m39 min de carro
Boulevard Guaraú
13.150 m41 min de carro
UBS Vila Peruibe
750 m2 min de carro12 min a pé
PSF Parque Do Trevo
1.900 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.100 m19 min de carro
SABESP
6.250 m20 min de carro
Conheça a cidadeRegiões de PeruíbeCada região tem um jeito de viverQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis