Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São João Batista, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 77 m²de área construída
  • 150 m²de área total
  • 2.450 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2450 metros da praia (cerca de 34 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro São João Batista. Este imóvel, situado a 2700 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 150 m² de área total, sendo 77 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira.

Detalhes do imóvel7 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 111/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)

Comodidades e serviços

  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.430/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 90.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.450 m
    8 min de carro
  • Centro2.840 m
    7 min de carro
  • Açougue
  • Áçougue mercearia BH700 m2 min de carro11 min a pé
  • Frigo Express1.750 m5 min de carro
  • PetShop
  • Casa de ração e pet shop SAVANA750 m2 min de carro12 min a pé
  • Pet Cricão loja 3900 m3 min de carro
  • Padaria
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO950 m3 min de carro
  • Mercado padaria Pão Mel950 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Mercanossa Supermercados1.050 m3 min de carro
  • Mercearia Do Bairro1.050 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Popular Ornelas1.150 m4 min de carro
  • Farma Prados1.250 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti1.800 m6 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti1.850 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21739
REF 21739
R$ 550.000

Casa à venda no bairro Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 850 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21738
REF 21738
R$ 380.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartos2 vagas111 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Casa no bairro São João Batista · REF 21007
Casa à venda no bairro São João Batista, foto 1
R$ 450.000
REF 21007São João Batista
2.450 m da praia2.840 m do centro

Casa à venda no bairro São João Batista

2 quartos2 vagas77 m²

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2450 metros da praia (cerca de 34 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro São João Batista. Este imóvel, situado a 2700 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 150 m² de área total, sendo 77 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 111/mês

Áreas

  • Área construída 77 m²
  • Área total 150 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)

Comodidades e serviços

  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 3.430/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 90.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.450 m
8 min de carro
Centro2.840 m
7 min de carro
Açougue
Áçougue mercearia BH
700 m2 min de carro11 min a pé
Frigo Express
1.750 m5 min de carro
PetShop
Casa de ração e pet shop SAVANA
750 m2 min de carro12 min a pé
Pet Cricão loja 3
900 m3 min de carro
Padaria
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
950 m3 min de carro
Mercado padaria Pão Mel
950 m3 min de carro
Supermercado
Mercanossa Supermercados
1.050 m3 min de carro
Mercearia Do Bairro
1.050 m3 min de carro
Farmácia
Drogaria Popular Ornelas
1.150 m4 min de carro
Farma Prados
1.250 m4 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
1.800 m6 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
1.850 m6 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Maya Alice Ekman
850 m3 min de carro
EMEF Professora Delcélia Joselita Machado Bezerra
900 m3 min de carro
Escola particular
Objetivo Peruibe
1.100 m3 min de carro
CENTRO EDUCACIONAL TREM DA ALEGRIA
1.450 m5 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
1.050 m3 min de carro
Praça Flórida
1.750 m5 min de carro
Tennis Clube
2.500 m8 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
2.700 m8 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
2.900 m9 min de carro
Parque diversões
2.950 m9 min de carro
Rampa Skate pump
3.350 m10 min de carro
Parque Turístico
3.450 m11 min de carro
Ruínas do Abarebebe
6.700 m21 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
7.600 m24 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
8.900 m28 min de carro
Boulevard Guaraú
9.750 m30 min de carro
UBS Ribamar
1.000 m3 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
1.050 m3 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
2.750 m9 min de carro
SABESP
2.850 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis