Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São João Batista, foto 1
  • 2 quartossem suíte
  • 1 vagade garagem
  • 60 m²de área construída
  • 125 m²de área total
  • 3.150 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3150 metros da praia (cerca de 43 minutos a pé ou 10 minutos de carro), no bairro São João Batista. Este imóvel, situado a 3200 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 125 m² de área total, sendo 60 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos e 1 banheiro social. Além disso, possui 1 vaga para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel8 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 67/mês

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 1 vaga para carro

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 1.980/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 52.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia3.150 m
    10 min de carro
  • Centro3.550 m
    9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em açougue.

  • Açougue
  • Áçougue mercearia BH650 m2 min de carro10 min a pé
  • Frigo Express2.300 m7 min de carro
  • Supermercado
  • Mercearia Do Bairro750 m2 min de carro12 min a pé
  • Mercanossa Supermercados1.550 m5 min de carro
  • Padaria
  • PÃO NOSSO Padaria & Mercearia1.300 m4 min de carro
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO1.400 m4 min de carro
  • PetShop
  • Casa de ração e pet shop SAVANA1.300 m4 min de carro
  • Pet Cricão loja 31.500 m5 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Popular Ornelas1.650 m5 min de carro
  • Farma Prados1.750 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Mega hortifruti2.050 m6 min de carro
  • Sacolão F L Hortifruti2.350 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21543
REF 21543
R$ 325.000

Casa à venda no bairro Romar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 2.400 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21497
REF 21497
R$ 260.000

Casa à venda no bairro Jardim Brasil

2 quartos2 vagas66 m²
Aprox. 2.200 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21479
REF 21479
R$ 300.000

Casa à venda no bairro Jardim Europa

3 quartosPiscina5 vagas
Aprox. 2.850 m da praia11 min de carro
Foto do imóvel REF 21430
REF 21430
R$ 320.000

Casa à venda no bairro São João Batista

2 quartos2 vagas75 m²
Aprox. 2.400 m da praia8 min de carro
Casa no bairro São João Batista · REF 14021
Casa à venda no bairro São João Batista, foto 1
R$ 260.000
REF 14021São João Batista
3.150 m da praia3.550 m do centro

Casa à venda no bairro São João Batista

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3150 metros da praia (cerca de 43 minutos a pé ou 10 minutos de carro), no bairro São João Batista. Este imóvel, situado a 3200 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 125 m² de área total, sendo 60 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos e 1 banheiro social. Além disso, possui 1 vaga para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 67/mês

Áreas

  • Área construída 60 m²
  • Área total 125 m²

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 1 vaga para carro

Financiamento

≈ R$ 1.980/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 52.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia3.150 m
10 min de carro
Centro3.550 m
9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em açougue.

Açougue
Áçougue mercearia BH
650 m2 min de carro10 min a pé
Frigo Express
2.300 m7 min de carro
Supermercado
Mercearia Do Bairro
750 m2 min de carro12 min a pé
Mercanossa Supermercados
1.550 m5 min de carro
Padaria
PÃO NOSSO Padaria & Mercearia
1.300 m4 min de carro
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
1.400 m4 min de carro
PetShop
Casa de ração e pet shop SAVANA
1.300 m4 min de carro
Pet Cricão loja 3
1.500 m5 min de carro
Farmácia
Drogaria Popular Ornelas
1.650 m5 min de carro
Farma Prados
1.750 m5 min de carro
Hortifruti
Mega hortifruti
2.050 m6 min de carro
Sacolão F L Hortifruti
2.350 m7 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Maya Alice Ekman
1.100 m3 min de carro
EMEF Professora Delcélia Joselita Machado Bezerra
1.200 m4 min de carro
Escola particular
Objetivo Peruibe
1.700 m5 min de carro
CENTRO EDUCACIONAL TREM DA ALEGRIA
1.800 m6 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
1.650 m5 min de carro
Praça Flórida
2.350 m7 min de carro
Tennis Clube
2.900 m9 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.250 m10 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.400 m11 min de carro
Parque diversões
3.500 m11 min de carro
Rampa Skate pump
3.850 m12 min de carro
Parque Turístico
3.900 m12 min de carro
Ruínas do Abarebebe
6.750 m21 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
8.000 m25 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
9.300 m29 min de carro
Boulevard Guaraú
10.150 m32 min de carro
UBS Ribamar
1.550 m5 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
1.650 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.200 m10 min de carro
SABESP
3.300 m10 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis