Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 3 vagasde garagem
  • 66 m²de área construída
  • 180 m²de área total
  • 3.850 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3850 metros da praia (cerca de 52 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro Estância dos Eucaliptos. Este imóvel, situado a 3150 metros da Região Central da cidade (6 minutos de carro), tem 180 m² de área total, sendo 66 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel9 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 343/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 1.830/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 48.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia3.850 m
    8 min de carro
  • Centro3.163 m
    6 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde e supermercado.

  • Supermercado
  • SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ550 m2 min de carro9 min a pé
  • Mercado Estância550 m2 min de carro9 min a pé
  • PetShop
  • Dino Pet World900 m3 min de carro
  • Pet Shop El Shaday II1.450 m5 min de carro
  • Padaria
  • Pães & Doces Da Familia1.200 m4 min de carro
  • Padaria ManaMel1.400 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria E Perfumaria União1.250 m4 min de carro
  • Drogaria Mini Preço1.450 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • F & L Hortifrut1.300 m4 min de carro
  • Sacolao Da Adriana1.400 m4 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express2.150 m7 min de carro
  • Áçougue mercearia BH2.750 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião EucaliptosCusto acessível e acesso fácil à rodoviaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21497
REF 21497
R$ 260.000

Casa à venda no bairro Jardim Brasil

2 quartos2 vagas66 m²
Aprox. 2.200 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21479
REF 21479
R$ 300.000

Casa à venda no bairro Jardim Europa

3 quartosPiscina5 vagas
Aprox. 2.850 m da praia11 min de carro
Foto do imóvel REF 21070
REF 21070
14% de desconto
R$ 350.000R$ 300.000

Casa à venda no bairro Veneza

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 2.500 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21063
REF 21063
39% de desconto
R$ 380.000R$ 230.000

Casa à venda no bairro Santa Gabriela

2 quartosPiscina10 vagas
Aprox. 2.500 m da praia8 min de carro
Casa no bairro Estância dos Eucaliptos · REF 19520
Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos, foto 1
R$ 240.000
REF 19520Estância dos Eucaliptos
3.850 m da praia3.163 m do centro

Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos

2 quartosEspaço p/ piscina3 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3850 metros da praia (cerca de 52 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro Estância dos Eucaliptos. Este imóvel, situado a 3150 metros da Região Central da cidade (6 minutos de carro), tem 180 m² de área total, sendo 66 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 343/mês

Áreas

  • Área construída 66 m²
  • Área total 180 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 1.830/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 48.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia3.850 m
8 min de carro
Centro3.163 m
6 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde e supermercado.

Supermercado
SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ
550 m2 min de carro9 min a pé
Mercado Estância
550 m2 min de carro9 min a pé
PetShop
Dino Pet World
900 m3 min de carro
Pet Shop El Shaday II
1.450 m5 min de carro
Padaria
Pães & Doces Da Familia
1.200 m4 min de carro
Padaria ManaMel
1.400 m4 min de carro
Farmácia
Drogaria E Perfumaria União
1.250 m4 min de carro
Drogaria Mini Preço
1.450 m5 min de carro
Hortifruti
F & L Hortifrut
1.300 m4 min de carro
Sacolao Da Adriana
1.400 m4 min de carro
Açougue
Frigo Express
2.150 m7 min de carro
Áçougue mercearia BH
2.750 m9 min de carro
Escola pública
EMEF Álvaro Pereira Gaspar Filho
1.250 m4 min de carro
EMEF Professora Maria Amélia Ribas Campilongo
2.250 m7 min de carro
Escola particular
Colégio Nossa Senhora da Divina Providência
2.100 m7 min de carro
CENTRO EDUCACIONAL TREM DA ALEGRIA
2.200 m7 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.250 m10 min de carro
Parque Turístico
3.300 m10 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.300 m10 min de carro
Parque diversões
3.300 m10 min de carro
Rampa Skate pump
3.350 m10 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.650 m11 min de carro
Praça Flórida
4.150 m13 min de carro
Tennis Clube
5.650 m18 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
5.750 m18 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
6.950 m22 min de carro
Boulevard Guaraú
7.750 m24 min de carro
Ruínas do Abarebebe
10.050 m31 min de carro
UBS Santa Isabel
200 m1 min de carro3 min a pé
USAFA JARDIM BRASIL
1.400 m4 min de carro
SABESP
2.800 m9 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
2.900 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião EucaliptosCusto acessível e acesso fácil à rodoviaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis