Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
  • 2 quartossem suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 128 m²de área construída
  • 306 m²de área total
  • 1.300 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1300 metros da praia (cerca de 18 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 2900 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 306 m² de área total, sendo 128 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel6 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 168/mês

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.970/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 78.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.300 m
    4 min de carro
  • Centro3.344 m
    7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em escola particular, padaria e petshop.

  • Padaria
  • Padaria Pães Finos200 m1 min de carro3 min a pé
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO750 m2 min de carro12 min a pé
  • PetShop
  • Armazém Pet Garden350 m1 min de carro6 min a pé
  • Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa850 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado campinas700 m2 min de carro11 min a pé
  • SUPERMERCADO REDE FÁCIL800 m3 min de carro13 min a pé
  • Farmácia
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe850 m3 min de carro
  • Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador900 m3 min de carro
  • Açougue
  • Swift1.050 m3 min de carro
  • Frigo Express1.500 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti1.250 m4 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti1.750 m5 min de carro
Conheça a regiãoRegião Nova PeruíbeTerrenos e casas maiores, bem no meio da cidadeQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21738
REF 21738
1% de desconto
R$ 380.000R$ 375.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartos2 vagas111 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
1% de desconto
R$ 440.000R$ 435.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Casa no bairro Cidade Nova Peruíbe · REF 2362
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
R$ 390.000
REF 2362Cidade Nova Peruíbe
1.300 m da praia3.344 m do centro

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1300 metros da praia (cerca de 18 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 2900 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 306 m² de área total, sendo 128 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 168/mês

Áreas

  • Área construída 128 m²
  • Área total 306 m²

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.970/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 78.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.300 m
4 min de carro
Centro3.344 m
7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em escola particular, padaria e petshop.

Padaria
Padaria Pães Finos
200 m1 min de carro3 min a pé
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
750 m2 min de carro12 min a pé
PetShop
Armazém Pet Garden
350 m1 min de carro6 min a pé
Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa
850 m3 min de carro
Supermercado
Mercado campinas
700 m2 min de carro11 min a pé
SUPERMERCADO REDE FÁCIL
800 m3 min de carro13 min a pé
Farmácia
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
850 m3 min de carro
Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador
900 m3 min de carro
Açougue
Swift
1.050 m3 min de carro
Frigo Express
1.500 m5 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
1.250 m4 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
1.750 m5 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
150 m1 min de carro2 min a pé
Objetivo Peruibe
1.650 m5 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.100 m3 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.350 m7 min de carro
Tennis Clube
850 m3 min de carro
Praça Flórida
1.400 m4 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
1.750 m5 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
2.900 m9 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.350 m10 min de carro
Parque diversões
3.450 m11 min de carro
Rampa Skate pump
3.800 m12 min de carro
Parque Turístico
3.950 m12 min de carro
Ruínas do Abarebebe
5.250 m16 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
8.300 m26 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
9.550 m30 min de carro
Boulevard Guaraú
10.400 m33 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
1.650 m5 min de carro
UBS Ribamar
1.800 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.400 m11 min de carro
SABESP
3.550 m11 min de carro
Conheça a regiãoRegião Nova PeruíbeTerrenos e casas maiores, bem no meio da cidadeQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis