Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 12 vagasde garagem
  • 80 m²de área construída
  • 153 m²de área total
  • 2.350 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2350 metros da praia (cerca de 32 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 3400 metros da Região Central da cidade (8 minutos de carro), tem 153 m² de área total, sendo 80 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 12 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel9 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 30/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 12 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.820/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 74.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.350 m
    7 min de carro
  • Centro3.754 m
    8 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e escola particular.

  • Padaria
  • Padaria Pães Finos600 m2 min de carro10 min a pé
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO900 m3 min de carro
  • PetShop
  • Armazém Pet Garden700 m2 min de carro11 min a pé
  • Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa1.350 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Ribas1.000 m3 min de carro
  • Mercado campinas1.000 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.350 m4 min de carro
  • Farmácia FarMelhor1.400 m4 min de carro
  • Açougue
  • Swift1.400 m4 min de carro
  • Açougue Bom Beef1.700 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti1.800 m6 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti2.250 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21738
REF 21738
R$ 380.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartos2 vagas111 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Casa no bairro Cidade Nova Peruíbe · REF 20849
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
R$ 370.000
REF 20849Cidade Nova Peruíbe
2.350 m da praia3.754 m do centro

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

2 quartosEspaço p/ piscina12 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2350 metros da praia (cerca de 32 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 3400 metros da Região Central da cidade (8 minutos de carro), tem 153 m² de área total, sendo 80 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 12 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 30/mês

Áreas

  • Área construída 80 m²
  • Área total 153 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 12 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.820/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 74.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.350 m
7 min de carro
Centro3.754 m
8 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e escola particular.

Padaria
Padaria Pães Finos
600 m2 min de carro10 min a pé
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
900 m3 min de carro
PetShop
Armazém Pet Garden
700 m2 min de carro11 min a pé
Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa
1.350 m4 min de carro
Supermercado
Mercado Ribas
1.000 m3 min de carro
Mercado campinas
1.000 m3 min de carro
Farmácia
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.350 m4 min de carro
Farmácia FarMelhor
1.400 m4 min de carro
Açougue
Swift
1.400 m4 min de carro
Açougue Bom Beef
1.700 m5 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
1.800 m6 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
2.250 m7 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
600 m2 min de carro10 min a pé
Objetivo Peruibe
1.950 m6 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.450 m5 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.400 m8 min de carro
Tennis Clube
1.300 m4 min de carro
Praça Flórida
1.950 m6 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
2.050 m6 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.400 m11 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.800 m12 min de carro
Parque diversões
3.850 m12 min de carro
Rampa Skate pump
4.250 m13 min de carro
Parque Turístico
4.400 m14 min de carro
Ruínas do Abarebebe
5.100 m16 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
8.750 m27 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
10.000 m31 min de carro
Boulevard Guaraú
10.850 m34 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.800 m6 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
1.950 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.750 m12 min de carro
SABESP
3.950 m12 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis