Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
  • 2 quartossem suíte
  • 1 vagade garagem
  • 82 m²de área construída
  • 153 m²de área total
  • 2.900 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2900 metros da praia (cerca de 31 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 4650 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 153 m² de área total, sendo 82 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 1 vaga para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel10 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 85/mês

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Fogão à lenha
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 1 vaga para carro

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.290/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 60.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.900 m
    6 min de carro
  • Centro5.004 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em escola particular, padaria e petshop.

  • Padaria
  • Padaria Pães Finos250 m1 min de carro4 min a pé
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO700 m2 min de carro11 min a pé
  • PetShop
  • Armazém Pet Garden400 m1 min de carro6 min a pé
  • Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa1.000 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado campinas700 m2 min de carro11 min a pé
  • Mercanossa Supermercados850 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.000 m3 min de carro
  • Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador1.050 m3 min de carro
  • Açougue
  • Swift1.150 m4 min de carro
  • Açougue Bom Beef1.650 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti1.450 m5 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti1.900 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21738
REF 21738
1% de desconto
R$ 380.000R$ 375.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartos2 vagas111 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Casa no bairro Cidade Nova Peruíbe · REF 16779
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
R$ 300.000
REF 16779Cidade Nova Peruíbe
2.900 m da praia5.004 m do centro

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

2 quartos1 vaga82 m²

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2900 metros da praia (cerca de 31 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 4650 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 153 m² de área total, sendo 82 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 1 vaga para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 85/mês

Áreas

  • Área construída 82 m²
  • Área total 153 m²

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Fogão à lenha
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 1 vaga para carro

Financiamento

≈ R$ 2.290/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 60.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.900 m
6 min de carro
Centro5.004 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em escola particular, padaria e petshop.

Padaria
Padaria Pães Finos
250 m1 min de carro4 min a pé
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
700 m2 min de carro11 min a pé
PetShop
Armazém Pet Garden
400 m1 min de carro6 min a pé
Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa
1.000 m3 min de carro
Supermercado
Mercado campinas
700 m2 min de carro11 min a pé
Mercanossa Supermercados
850 m3 min de carro
Farmácia
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.000 m3 min de carro
Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador
1.050 m3 min de carro
Açougue
Swift
1.150 m4 min de carro
Açougue Bom Beef
1.650 m5 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
1.450 m5 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
1.900 m6 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
200 m1 min de carro3 min a pé
Objetivo Peruibe
1.700 m5 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.200 m4 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.300 m7 min de carro
Tennis Clube
1.000 m3 min de carro
Praça Flórida
1.550 m5 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
1.800 m6 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.050 m10 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.500 m11 min de carro
Parque diversões
3.550 m11 min de carro
Rampa Skate pump
3.950 m12 min de carro
Parque Turístico
4.050 m13 min de carro
Ruínas do Abarebebe
5.200 m16 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
8.450 m26 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
9.700 m30 min de carro
Boulevard Guaraú
10.500 m33 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
1.700 m5 min de carro
UBS Ribamar
1.850 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.500 m11 min de carro
SABESP
3.650 m11 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis