Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 105 m²de área construída
  • 456 m²de área total
  • 2.650 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2650 metros da praia (cerca de 37 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 3350 metros da Região Central da cidade (8 minutos de carro), tem 456 m² de área total, sendo 105 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel6 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 113/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 1.830/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 48.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.650 m
    7 min de carro
  • Centro3.828 m
    8 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, escola particular e petshop.

  • Padaria
  • Padaria Pães Finos550 m2 min de carro9 min a pé
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO750 m2 min de carro12 min a pé
  • PetShop
  • Armazém Pet Garden600 m2 min de carro10 min a pé
  • Pet Cricão loja 31.300 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado campinas850 m3 min de carro
  • Mercanossa Supermercados1.000 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.400 m4 min de carro
  • Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador1.450 m5 min de carro
  • Açougue
  • Swift1.500 m5 min de carro
  • Açougue Bom Beef1.850 m6 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti1.750 m5 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti2.150 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21497
REF 21497
R$ 260.000

Casa à venda no bairro Jardim Brasil

2 quartos2 vagas66 m²
Aprox. 2.200 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21479
REF 21479
R$ 300.000

Casa à venda no bairro Jardim Europa

3 quartosPiscina5 vagas
Aprox. 2.850 m da praia11 min de carro
Foto do imóvel REF 21070
REF 21070
14% de desconto
R$ 350.000R$ 300.000

Casa à venda no bairro Veneza

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 2.500 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21063
REF 21063
39% de desconto
R$ 380.000R$ 230.000

Casa à venda no bairro Santa Gabriela

2 quartosPiscina10 vagas
Aprox. 2.500 m da praia8 min de carro
Casa no bairro Cidade Nova Peruíbe · REF 14160
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
R$ 240.000
REF 14160Cidade Nova Peruíbe
2.650 m da praia3.828 m do centro

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

2 quartos4 vagas105 m²

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2650 metros da praia (cerca de 37 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 3350 metros da Região Central da cidade (8 minutos de carro), tem 456 m² de área total, sendo 105 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 113/mês

Áreas

  • Área construída 105 m²
  • Área total 456 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 1.830/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 48.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.650 m
7 min de carro
Centro3.828 m
8 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, escola particular e petshop.

Padaria
Padaria Pães Finos
550 m2 min de carro9 min a pé
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
750 m2 min de carro12 min a pé
PetShop
Armazém Pet Garden
600 m2 min de carro10 min a pé
Pet Cricão loja 3
1.300 m4 min de carro
Supermercado
Mercado campinas
850 m3 min de carro
Mercanossa Supermercados
1.000 m3 min de carro
Farmácia
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.400 m4 min de carro
Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador
1.450 m5 min de carro
Açougue
Swift
1.500 m5 min de carro
Açougue Bom Beef
1.850 m6 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
1.750 m5 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
2.150 m7 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
550 m2 min de carro9 min a pé
Objetivo Peruibe
1.800 m6 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.300 m4 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.250 m7 min de carro
Tennis Clube
1.350 m4 min de carro
Praça Flórida
1.850 m6 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
1.900 m6 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.300 m10 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.700 m12 min de carro
Parque diversões
3.750 m12 min de carro
Rampa Skate pump
4.150 m13 min de carro
Parque Turístico
4.250 m13 min de carro
Ruínas do Abarebebe
5.250 m16 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
8.600 m27 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
9.850 m31 min de carro
Boulevard Guaraú
10.700 m33 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
1.800 m6 min de carro
UBS Ribamar
1.900 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.650 m11 min de carro
SABESP
3.800 m12 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis