Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bougainvillee V, foto 1
  • 4 quartossendo 2 suítes
  • 6 vagasde garagem
  • 351 m²de área construída
  • 2.000 m²de área total
  • 4.650 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 4650 metros da praia (cerca de 64 minutos a pé ou 9 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee V. Este imóvel, situado a 8250 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 2000 m² de área total, sendo 351 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 2 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 6 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel26 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 383/mês
  • CondomínioR$ 1.400/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Closet
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Fogão à lenha
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 6 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 22.860/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 600.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia4.650 m
    9 min de carro
  • Centro8.815 m
    15 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado SJ1.150 m4 min de carro
  • Mercado Brumar1.150 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu1.250 m4 min de carro
  • Farmárica Kalu1.250 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila1.600 m5 min de carro
  • Hortifruti Cadu2.050 m6 min de carro
  • PetShop
  • Agropet Bilotte1.650 m5 min de carro
  • Pet Cricao1.950 m6 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Vitória1.800 m6 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L2.300 m7 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio1.900 m6 min de carro
  • Padaria Vatrapuã1.950 m6 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee VEstrutura, fotos e os 34 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 20956
REF 20956
R$ 2.100.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee I

5 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 200 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 20930
REF 20930
R$ 3.000.000

Casa à venda no bairro Continental

6 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 50 m da praia1 min de carro1 min a pé
Foto do imóvel REF 20820
REF 20820
R$ 2.700.000

Casa à venda no bairro Maria H Novaes

4 quartosPiscina7 vagas
Aprox. 150 m da praia1 min de carro1 min a pé
Foto do imóvel REF 20800
REF 20800
R$ 2.200.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee IV

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 1.650 m da praia6 min de carro
Casa no Residencial Bougainvillee V · REF 19054
Casa à venda no Residencial Bougainvillee V, foto 1
R$ 3.000.000
REF 19054Residencial Bougainvillee V
4.650 m da praia8.815 m do centro

Casa à venda no Residencial Bougainvillee V

4 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 4650 metros da praia (cerca de 64 minutos a pé ou 9 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee V. Este imóvel, situado a 8250 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 2000 m² de área total, sendo 351 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 2 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 6 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 383/mês
  • Condomínio R$ 1.400/mês

Áreas

  • Área construída 351 m²
  • Área total 2.000 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Closet
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Fogão à lenha
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 6 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 22.860/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 600.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia4.650 m
9 min de carro
Centro8.815 m
15 min de carro
Supermercado
Mercado SJ
1.150 m4 min de carro
Mercado Brumar
1.150 m4 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
1.250 m4 min de carro
Farmárica Kalu
1.250 m4 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
1.600 m5 min de carro
Hortifruti Cadu
2.050 m6 min de carro
PetShop
Agropet Bilotte
1.650 m5 min de carro
Pet Cricao
1.950 m6 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Vitória
1.800 m6 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
2.300 m7 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
1.900 m6 min de carro
Padaria Vatrapuã
1.950 m6 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
1.250 m4 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.850 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.550 m11 min de carro
Objetivo Peruibe
5.000 m16 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.000 m9 min de carro
Tennis Clube
3.500 m11 min de carro
Praça Flórida
4.900 m15 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.050 m16 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.400 m20 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.850 m21 min de carro
Parque diversões
6.900 m22 min de carro
Rampa Skate pump
7.300 m23 min de carro
Parque Turístico
7.400 m23 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.800 m37 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
13.050 m41 min de carro
Boulevard Guaraú
13.850 m43 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.050 m3 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.250 m4 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.800 m21 min de carro
SABESP
7.000 m22 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee VEstrutura, fotos e os 34 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis