Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bougainvillee I, foto 1
  • 5 quartossendo 5 suítes
  • 2 vagasde garagem
  • 320 m²de área construída
  • 400 m²de área total
  • 550 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 550 metros da praia (cerca de 7 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee I. Este imóvel, situado a 5950 metros da Região Central da cidade (14 minutos de carro), tem 400 m² de área total, sendo 320 m² de área construída. A propriedade conta com 5 quartos, sendo 5 suítes e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Vale destacar que a casa conta com quarto(s) no térreo, uma característica muito importante para garantir maior conforto e facilitar a mobilidade no imóvel, principalmente para os moradores idosos e crianças.

Detalhes do imóvel33 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 615/mês
  • CondomínioR$ 600/mês

Área interna

  • 5 quartos, sendo 5 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 3 ambientes
  • Closet
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

No condomínio

  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço Kids
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Espaço Gourmet
  • Churrasqueira Coletiva
  • Monitoramento 24h
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Asfaltada
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 22.700/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 596.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia550 m
    2 min de carro7 min a pé
  • Centro5.979 m
    14 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, petshop, farmácia e supermercado.

  • Padaria
  • Padaria e Conveniência Josedy500 m2 min de carro8 min a pé
  • Mercado Pão Center600 m2 min de carro10 min a pé
  • PetShop
  • Limp e Pet500 m2 min de carro8 min a pé
  • Dibpet1.000 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita550 m2 min de carro9 min a pé
  • Drogaria Kallu2.050 m6 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Três Pontos550 m2 min de carro9 min a pé
  • Rede Krill de Supermercados800 m3 min de carro13 min a pé
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L850 m3 min de carro
  • Açougue Bom Beef1.750 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.250 m4 min de carro
  • Hortifruti do Sitio1.450 m5 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 20956
REF 20956
R$ 2.100.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee I

5 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 200 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 20930
REF 20930
R$ 3.000.000

Casa à venda no bairro Continental

6 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 50 m da praia1 min de carro1 min a pé
Foto do imóvel REF 20820
REF 20820
R$ 2.700.000

Casa à venda no bairro Maria H Novaes

4 quartosPiscina7 vagas
Aprox. 150 m da praia1 min de carro1 min a pé
Foto do imóvel REF 20800
REF 20800
R$ 2.200.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee IV

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 1.650 m da praia6 min de carro
Casa no Residencial Bougainvillee I · REF 584
Casa à venda no Residencial Bougainvillee I, foto 1
R$ 2.980.000
REF 584Residencial Bougainvillee I
550 m da praia5.979 m do centro

Casa à venda no Residencial Bougainvillee I

5 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 550 metros da praia (cerca de 7 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee I. Este imóvel, situado a 5950 metros da Região Central da cidade (14 minutos de carro), tem 400 m² de área total, sendo 320 m² de área construída. A propriedade conta com 5 quartos, sendo 5 suítes e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Vale destacar que a casa conta com quarto(s) no térreo, uma característica muito importante para garantir maior conforto e facilitar a mobilidade no imóvel, principalmente para os moradores idosos e crianças.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 615/mês
  • Condomínio R$ 600/mês

Áreas

  • Área construída 320 m²
  • Área total 400 m²

Área interna

  • 5 quartos, sendo 5 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 3 ambientes
  • Closet
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

No condomínio

  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço Kids
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Espaço Gourmet
  • Churrasqueira Coletiva
  • Monitoramento 24h
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Asfaltada
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 22.700/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 596.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia550 m
2 min de carro7 min a pé
Centro5.979 m
14 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, petshop, farmácia e supermercado.

Padaria
Padaria e Conveniência Josedy
500 m2 min de carro8 min a pé
Mercado Pão Center
600 m2 min de carro10 min a pé
PetShop
Limp e Pet
500 m2 min de carro8 min a pé
Dibpet
1.000 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
550 m2 min de carro9 min a pé
Drogaria Kallu
2.050 m6 min de carro
Supermercado
Mercado Três Pontos
550 m2 min de carro9 min a pé
Rede Krill de Supermercados
800 m3 min de carro13 min a pé
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
850 m3 min de carro
Açougue Bom Beef
1.750 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.250 m4 min de carro
Hortifruti do Sitio
1.450 m5 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.300 m7 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.750 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.500 m11 min de carro
Objetivo Peruibe
4.950 m15 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.050 m6 min de carro
Tennis Clube
2.750 m9 min de carro
Praça Flórida
4.450 m14 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.100 m16 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.850 m18 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.400 m20 min de carro
Parque diversões
6.450 m20 min de carro
Rampa Skate pump
6.800 m21 min de carro
Parque Turístico
6.950 m22 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.150 m35 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.350 m39 min de carro
Boulevard Guaraú
13.150 m41 min de carro
UBS Posto Torre
2.100 m7 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.300 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.500 m20 min de carro
SABESP
6.700 m21 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis