Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bougainvillee I, foto 1
20% de desconto
  • 5 quartossendo 5 suítes
  • 8 vagasde garagem
  • 702 m²de área construída
  • 892 m²de área total
  • 700 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 700 metros da praia (cerca de 8 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee I. Este imóvel, situado a 6050 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 892 m² de área total, sendo 702 m² de área construída. A propriedade conta com 5 quartos, sendo 5 suítes, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 8 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel31 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 500/mês
  • CondomínioR$ 1.800/mês

Área interna

  • 5 quartos, sendo 5 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Closet
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira
  • Forno à lenha
  • Varanda
  • Espaço coberto
  • Salão de festas

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 8 vagas para carros

No condomínio

  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço Kids
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Espaço Gourmet
  • Churrasqueira Coletiva
  • Monitoramento 24h
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Asfaltada
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 21.330/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 560.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia700 m
    2 min de carro8 min a pé
  • Centro6.508 m
    13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, farmácia, supermercado e petshop.

  • Padaria
  • Padaria e Conveniência Josedy400 m1 min de carro6 min a pé
  • Mercado Pão Center500 m2 min de carro8 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita400 m1 min de carro6 min a pé
  • Drogaria Kallu1.850 m6 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Três Pontos450 m1 min de carro7 min a pé
  • Rede Krill de Supermercados800 m3 min de carro13 min a pé
  • PetShop
  • Limp e Pet500 m2 min de carro8 min a pé
  • Dibpet900 m3 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L700 m2 min de carro11 min a pé
  • Açougue Bom Beef1.750 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.050 m3 min de carro
  • Hortifruti do Sitio1.350 m4 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 20956
REF 20956
R$ 2.100.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee I

5 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 200 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 20930
REF 20930
R$ 3.000.000

Casa à venda no bairro Continental

6 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 50 m da praia1 min de carro1 min a pé
Foto do imóvel REF 20820
REF 20820
R$ 2.700.000

Casa à venda no bairro Maria H Novaes

4 quartosPiscina7 vagas
Aprox. 150 m da praia1 min de carro1 min a pé
Foto do imóvel REF 20800
REF 20800
R$ 2.200.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee IV

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 1.650 m da praia6 min de carro
Casa no Residencial Bougainvillee I · REF 1256
Casa à venda no Residencial Bougainvillee I, foto 1
20% de desconto
De R$ 3.500.000R$ 2.800.000
REF 1256Residencial Bougainvillee I
700 m da praia6.508 m do centro

Casa à venda no Residencial Bougainvillee I

5 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 700 metros da praia (cerca de 8 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee I. Este imóvel, situado a 6050 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 892 m² de área total, sendo 702 m² de área construída. A propriedade conta com 5 quartos, sendo 5 suítes, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 8 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 500/mês
  • Condomínio R$ 1.800/mês

Áreas

  • Área construída 702 m²
  • Área total 892 m²

Área interna

  • 5 quartos, sendo 5 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Closet
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira
  • Forno à lenha
  • Varanda
  • Espaço coberto
  • Salão de festas

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 8 vagas para carros

No condomínio

  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço Kids
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Espaço Gourmet
  • Churrasqueira Coletiva
  • Monitoramento 24h
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Asfaltada
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 21.330/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 560.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia700 m
2 min de carro8 min a pé
Centro6.508 m
13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, farmácia, supermercado e petshop.

Padaria
Padaria e Conveniência Josedy
400 m1 min de carro6 min a pé
Mercado Pão Center
500 m2 min de carro8 min a pé
Farmácia
Farmácia bella vita
400 m1 min de carro6 min a pé
Drogaria Kallu
1.850 m6 min de carro
Supermercado
Mercado Três Pontos
450 m1 min de carro7 min a pé
Rede Krill de Supermercados
800 m3 min de carro13 min a pé
PetShop
Limp e Pet
500 m2 min de carro8 min a pé
Dibpet
900 m3 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
700 m2 min de carro11 min a pé
Açougue Bom Beef
1.750 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.050 m3 min de carro
Hortifruti do Sitio
1.350 m4 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.150 m7 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.550 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.500 m11 min de carro
Objetivo Peruibe
5.000 m16 min de carro
Ruínas do Abarebebe
1.950 m6 min de carro
Tennis Clube
2.800 m9 min de carro
Praça Flórida
4.550 m14 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.100 m16 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.950 m19 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.500 m20 min de carro
Parque diversões
6.500 m20 min de carro
Rampa Skate pump
6.850 m21 min de carro
Parque Turístico
7.000 m22 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.250 m35 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.450 m39 min de carro
Boulevard Guaraú
13.250 m41 min de carro
UBS Posto Torre
1.950 m6 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.100 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.600 m21 min de carro
SABESP
6.750 m21 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis