Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bosque Três Marias, foto 1
  • 3 quartossendo 3 suítes
  • 2 vagasde garagem
  • 182 m²de área construída
  • 359 m²de área total
  • 2.650 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2650 metros da praia (cerca de 36 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no Residencial Bosque Três Marias. Este imóvel, situado a 5000 metros da Região Central da cidade (10 minutos de carro), tem 359 m² de área total, sendo 182 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel38 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 55/mês
  • CondomínioR$ 560/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Closet
  • Armários embutidos
  • Piso de porcelanato
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Espaço Gourmet
  • Churrasqueira Coletiva
  • Monitoramento 24h
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Energia solar em áreas comuns
  • Reuso de agua em áreas comuns
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Espaço Fitness
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 10.670/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 280.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.650 m
    6 min de carro
  • Centro5.104 m
    10 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Ribas700 m2 min de carro11 min a pé
  • Mercado campinas1.750 m5 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Pães Finos1.400 m4 min de carro
  • Mercado padaria Pão Mel1.600 m5 min de carro
  • PetShop
  • Armazém Pet Garden1.500 m5 min de carro
  • Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa1.900 m6 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.750 m5 min de carro
  • Swift1.850 m6 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.900 m6 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.950 m6 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti2.600 m8 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti3.050 m10 min de carro
Conheça o condomínioBOSQUE TRÊS MARIASEstrutura, fotos e imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 21681
REF 21681
R$ 980.000

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

5 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 950 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21662
REF 21662
R$ 1.400.000

Casa à venda no bairro São José

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Casa no Residencial Bosque Três Marias · REF 20799
Casa à venda no Residencial Bosque Três Marias, foto 1
R$ 1.400.000
REF 20799Residencial Bosque Três Marias
2.650 m da praia5.104 m do centro

Casa à venda no Residencial Bosque Três Marias

3 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2650 metros da praia (cerca de 36 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no Residencial Bosque Três Marias. Este imóvel, situado a 5000 metros da Região Central da cidade (10 minutos de carro), tem 359 m² de área total, sendo 182 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 55/mês
  • Condomínio R$ 560/mês

Áreas

  • Área construída 182 m²
  • Área total 359 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Closet
  • Armários embutidos
  • Piso de porcelanato
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Espaço Gourmet
  • Churrasqueira Coletiva
  • Monitoramento 24h
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Energia solar em áreas comuns
  • Reuso de agua em áreas comuns
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Espaço Fitness
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 10.670/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 280.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.650 m
6 min de carro
Centro5.104 m
10 min de carro
Supermercado
Mercado Ribas
700 m2 min de carro11 min a pé
Mercado campinas
1.750 m5 min de carro
Padaria
Padaria Pães Finos
1.400 m4 min de carro
Mercado padaria Pão Mel
1.600 m5 min de carro
PetShop
Armazém Pet Garden
1.500 m5 min de carro
Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa
1.900 m6 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
1.750 m5 min de carro
Swift
1.850 m6 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.900 m6 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.950 m6 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
2.600 m8 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
3.050 m10 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
1.400 m4 min de carro
Objetivo Peruibe
2.650 m8 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
2.200 m7 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.900 m9 min de carro
Tennis Clube
1.900 m6 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
2.750 m9 min de carro
Praça Flórida
2.750 m9 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.200 m13 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.550 m14 min de carro
Parque diversões
4.650 m15 min de carro
Ruínas do Abarebebe
4.700 m15 min de carro
Rampa Skate pump
5.000 m16 min de carro
Parque Turístico
5.150 m16 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.500 m30 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
10.750 m34 min de carro
Boulevard Guaraú
11.600 m36 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.200 m4 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
2.650 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
4.500 m14 min de carro
SABESP
4.700 m15 min de carro
Conheça o condomínioBOSQUE TRÊS MARIASEstrutura, fotos e imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis