Condomínio fechado

BOSQUE TRÊS MARIAS

Sobre o BOSQUE TRÊS MARIAS

O Bosque Três Marias é um residencial fechado que oferece uma vida em perfeito equilíbrio entre descanso, comodidade e diversão. Uma moradia em meio ao verde, mantendo o acesso rápido e fácil à praia e também as facilidades da cidade.

Características do condomínio18 características

Área de lazer

  • Piscina
  • Piscina Infantil
  • Quadra de tênis
  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Fitness
  • Espaço Gourmet
  • Churrasqueira
  • Salão de festas

Natureza e ar livre

  • Área verde
  • Área arborizada
  • Espaço para caminhada

Estrutura e serviços

  • Monitoramento 24h
  • Entrada de serviço
  • Vagas para visitantes
  • Acessibilidade
  • Energia solar nas áreas comuns
  • Reúso de água nas áreas comuns
  • Vigilância 24h

Região e proximidades

  • Praia3.050 m
    9 min de carro
  • Centro7.200 m
    16 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Ribas1.050 m3 min
  • Mercado campinas2.000 m6 min
  • Padaria
  • Padaria Pães Finos1.700 m5 min
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO1.850 m6 min
  • PetShop
  • Armazém Pet Garden1.800 m6 min
  • Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa2.300 m7 min
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef2.150 m7 min
  • Swift2.250 m7 min
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor2.300 m7 min
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe2.350 m7 min
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti2.900 m9 min
  • Frutaria Peruibe Hortifruti3.300 m10 min
Foto: BOSQUE TRÊS MARIAS
1 / 11
Condomínio fechado

BOSQUE TRÊS MARIAS

Sobre o BOSQUE TRÊS MARIAS

O Bosque Três Marias é um residencial fechado que oferece uma vida em perfeito equilíbrio entre descanso, comodidade e diversão. Uma moradia em meio ao verde, mantendo o acesso rápido e fácil à praia e também as facilidades da cidade.

Características do condomínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Piscina Infantil
  • Quadra de tênis
  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Fitness
  • Espaço Gourmet
  • Churrasqueira

Região e proximidades

Praia3.050 m
9 min de carro
Centro7.200 m
16 min de carro
Supermercado
Mercado Ribas
1.050 m3 min
Mercado campinas
2.000 m6 min
Padaria
Padaria Pães Finos
1.700 m5 min
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
1.850 m6 min
PetShop
Armazém Pet Garden
1.800 m6 min
Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa
2.300 m7 min
Açougue
Açougue Bom Beef
2.150 m7 min
Swift
2.250 m7 min
Farmácia
Farmácia FarMelhor
2.300 m7 min
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
2.350 m7 min
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
2.900 m9 min
Frutaria Peruibe Hortifruti
3.300 m10 min
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
1.700 m5 min
Objetivo Peruibe
2.850 m9 min
Escola pública
E. E. Jardim São João
2.400 m8 min
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.950 m9 min
Tennis Clube
2.300 m7 min
Pista De Skate Do Ribamar
2.900 m9 min
Praça Flórida
3.000 m9 min
Beach Tenis Peruíbe
4.400 m14 min
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.750 m15 min
Parque diversões
4.850 m15 min
Ruínas do Abarebebe
4.900 m15 min
Rampa Skate pump
5.200 m16 min
Parque Turístico
5.350 m17 min
Feira de Artesanato do Guaraú
9.650 m30 min
Passarela do Balça Guaraú
10.950 m34 min
Boulevard Guaraú
11.750 m37 min
UBS Vila Peruibe
1.300 m4 min
CLÍNICA MULTI MED
2.800 m9 min
Neoenergia - ELEKTRO
4.700 m15 min
SABESP
4.850 m15 min

Procurando imóvel no BOSQUE TRÊS MARIAS?

Deixe seu contato e um corretor manda as opções do condomínio.

Outros condomínios

Índice completo de imóveis