


Gostou deste terreno?
Um corretor responde em minutos pelo WhatsApp.
- 377 m²de terreno
- 1.150 mda praia
Sobre o imóvel
Conheça este terreno à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1150 metros da praia (cerca de 16 minutos a pé ou 5 minutos de carro), no bairro Três Marias. Este imóvel, situado a 3700 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 377 m² de área total..
Detalhes do imóvel
Custos mensais
- IPTUR$ 279/mês
Financiamento
Parcela estimada
≈ R$ 1.900/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 50.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Região e proximidades
- Praia1.150 m5 min de carro
- Centro3.798 m7 min de carro
- Açougue
- Swift700 m2 min de carro11 min a pé
- Açougue Bom Beef900 m3 min de carro
- Padaria
- Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias750 m2 min de carro12 min a pé
- PADARIA BOM MAR750 m2 min de carro12 min a pé
- Farmácia
- Farmácia FarMelhor750 m2 min de carro12 min a pé
- Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe900 m3 min de carro
- Supermercado
- Mercado Ribas750 m2 min de carro12 min a pé
- Mercado Extra - Peruibe-Três Marias800 m3 min de carro13 min a pé
- PetShop
- Reino Animal Agropet800 m3 min de carro13 min a pé
- Mercadão Pet Peruíbe850 m3 min de carro
- Hortifruti
- Sacolão F L Hortifruti2.000 m6 min de carro
- Frutaria Peruibe Hortifruti2.550 m8 min de carro
- Escola particular
- ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO950 m3 min de carro
- Objetivo Peruibe2.450 m8 min de carro
- Escola pública
- E. E. Jardim São João1.950 m6 min de carro
- Escola Estadual Maya Alice Ekman3.100 m10 min de carro
- Tennis Clube800 m3 min de carro13 min a pé
- Praça Flórida2.150 m7 min de carro
- Pista De Skate Do Ribamar2.550 m8 min de carro
- Beach Tenis Peruíbe3.700 m12 min de carro
- Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)4.150 m13 min de carro
- Parque diversões4.200 m13 min de carro
- Ruínas do Abarebebe4.400 m14 min de carro
- Rampa Skate pump4.600 m14 min de carro
- Parque Turístico4.700 m15 min de carro
- Feira de Artesanato do Guaraú9.100 m28 min de carro
- Passarela do Balça Guaraú10.350 m32 min de carro
- Boulevard Guaraú11.150 m35 min de carro
- UBS Vila Peruibe1.600 m5 min de carro
- CLÍNICA MULTI MED2.450 m8 min de carro
- Neoenergia - ELEKTRO4.200 m13 min de carro
- SABESP4.350 m14 min de carro
Imóveis semelhantes
Ver todos os terrenos



R$ 250.000
REF 20880Três Marias
1.150 m da praia3.798 m do centro
Terreno no bairro Três Marias
377 m²
Sobre o imóvel
Conheça este terreno à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1150 metros da praia (cerca de 16 minutos a pé ou 5 minutos de carro), no bairro Três Marias. Este imóvel, situado a 3700 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 377 m² de área total..
Detalhes do imóvel
Custos mensais
- IPTU R$ 279/mês
Áreas
- Área do terreno 377 m²
Financiamento
≈ R$ 1.900/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 50.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valoresRegião e proximidades
Praia1.150 m
5 min de carro
Centro3.798 m
7 min de carro
Açougue
Swift
700 m2 min de carro11 min a pé
Açougue Bom Beef
900 m3 min de carro
Padaria
Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias
750 m2 min de carro12 min a pé
PADARIA BOM MAR
750 m2 min de carro12 min a pé
Farmácia
Farmácia FarMelhor
750 m2 min de carro12 min a pé
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
900 m3 min de carro
Supermercado
Mercado Ribas
750 m2 min de carro12 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
800 m3 min de carro13 min a pé
PetShop
Reino Animal Agropet
800 m3 min de carro13 min a pé
Mercadão Pet Peruíbe
850 m3 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
2.000 m6 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
2.550 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
950 m3 min de carro
Objetivo Peruibe
2.450 m8 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.950 m6 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
3.100 m10 min de carro
Tennis Clube
800 m3 min de carro13 min a pé
Praça Flórida
2.150 m7 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
2.550 m8 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.700 m12 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.150 m13 min de carro
Parque diversões
4.200 m13 min de carro
Ruínas do Abarebebe
4.400 m14 min de carro
Rampa Skate pump
4.600 m14 min de carro
Parque Turístico
4.700 m15 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.100 m28 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
10.350 m32 min de carro
Boulevard Guaraú
11.150 m35 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.600 m5 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
2.450 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
4.200 m13 min de carro
SABESP
4.350 m14 min de carro
Imóveis semelhantes
REF 21815R$ 200.000
REF 21080R$ 190.000
REF 21068R$ 320.000
REF 21053R$ 192.000
REF 21050R$ 300.000
REF 20976R$ 220.000