Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Josedy, foto 1
  • 2 quartossendo 2 suítes
  • 4 vagasde garagem
  • 235 m²de área construída
  • 275 m²de área total
  • Frenteao mar

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, em frente ao mar, no bairro Josedy. Este imóvel, situado a 5850 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 275 m² de área total, sendo 235 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 2 suítes, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas., sendo 2 suítes e 1 banheiro social.

Este imóvel, além da linda vista para o mar, está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com varanda, área de serviço.

Detalhes do imóvel16 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 287/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Closet
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula
  • Banheiro social na edícula
  • 4 vagas para carros
  • Quarto de despejo

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 6.630/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 174.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • PraiaFrente ao mar
  • Centro5.886 m
    13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, farmácia e supermercado.

  • Padaria
  • Padaria e Conveniência Josedy400 m1 min de carro6 min a pé
  • Mercado Pão Center450 m1 min de carro7 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita400 m1 min de carro6 min a pé
  • Drogaria Kallu2.100 m7 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Três Pontos400 m1 min de carro6 min a pé
  • Supermercado Mini Preço700 m2 min de carro11 min a pé
  • PetShop
  • Dibpet700 m2 min de carro11 min a pé
  • Limp e Pet950 m3 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L750 m2 min de carro12 min a pé
  • Açougue Bom Beef2.200 m7 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti do Sitio1.100 m3 min de carro
  • Hortifruti Cadu1.150 m4 min de carro
Conheça a regiãoRegião JosedyPraia de moradores e saída rápida pra rodoviaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21719
REF 21719
R$ 900.000

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 900 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21689
REF 21689
R$ 900.000

Casa à venda no Residencial São Luiz

2 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.900 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21681
REF 21681
R$ 980.000

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

5 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 950 m da praia4 min de carro
Casa no bairro Josedy · REF 16292
Casa à venda no bairro Josedy, foto 1
R$ 870.000
REF 16292Josedy
Frente ao mar5.886 m do centro

Casa à venda no bairro Josedy

2 quartosEspaço p/ piscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, em frente ao mar, no bairro Josedy. Este imóvel, situado a 5850 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 275 m² de área total, sendo 235 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 2 suítes, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas., sendo 2 suítes e 1 banheiro social.

Este imóvel, além da linda vista para o mar, está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com varanda, área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 287/mês

Áreas

  • Área construída 235 m²
  • Área total 275 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Closet
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula
  • Banheiro social na edícula
  • 4 vagas para carros
  • Quarto de despejo

Financiamento

≈ R$ 6.630/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 174.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

PraiaFrente ao mar
Centro5.886 m
13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, farmácia e supermercado.

Padaria
Padaria e Conveniência Josedy
400 m1 min de carro6 min a pé
Mercado Pão Center
450 m1 min de carro7 min a pé
Farmácia
Farmácia bella vita
400 m1 min de carro6 min a pé
Drogaria Kallu
2.100 m7 min de carro
Supermercado
Mercado Três Pontos
400 m1 min de carro6 min a pé
Supermercado Mini Preço
700 m2 min de carro11 min a pé
PetShop
Dibpet
700 m2 min de carro11 min a pé
Limp e Pet
950 m3 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
750 m2 min de carro12 min a pé
Açougue Bom Beef
2.200 m7 min de carro
Hortifruti
Hortifruti do Sitio
1.100 m3 min de carro
Hortifruti Cadu
1.150 m4 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.000 m6 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.800 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.950 m12 min de carro
Objetivo Peruibe
5.400 m17 min de carro
Ruínas do Abarebebe
1.700 m5 min de carro
Tennis Clube
3.200 m10 min de carro
Praça Flórida
4.900 m15 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.550 m17 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.250 m20 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.800 m21 min de carro
Parque diversões
6.850 m21 min de carro
Rampa Skate pump
7.200 m23 min de carro
Parque Turístico
7.350 m23 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.550 m36 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.700 m40 min de carro
Boulevard Guaraú
13.500 m42 min de carro
UBS Posto Torre
1.950 m6 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.350 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.950 m22 min de carro
SABESP
7.100 m22 min de carro
Conheça a regiãoRegião JosedyPraia de moradores e saída rápida pra rodoviaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis