Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Turístico, foto 1
16% de desconto
  • 5 quartossendo 4 suítes
  • 6 vagasde garagem
  • 406 m²de área construída
  • 500 m²de área total
  • 50 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 50 metros da praia (cerca de 1 minuto a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Turístico. Este imóvel, situado a 4100 metros da Região Central da cidade (10 minutos de carro), tem 500 m² de área total, sendo 406 m² de área construída. A propriedade conta com 5 quartos, sendo 4 suítes, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 6 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas..

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda, área de dependências de serviço.

Vale destacar que a casa conta com quarto(s) no térreo, uma característica muito importante para garantir maior conforto e facilitar a mobilidade no imóvel, principalmente para os moradores idosos e crianças.

Detalhes do imóvel19 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 300/mês

Área interna

  • 5 quartos, sendo 4 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Closet
  • Lareira
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto
  • Salão de festas

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula
  • 6 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 12.190/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 320.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia50 m
    1 min de carro1 min a pé
  • Centro4.119 m
    10 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria e açougue.

  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog350 m1 min de carro6 min a pé
  • Mercadão Pet Peruíbe600 m2 min de carro10 min a pé
  • Padaria
  • Padaria do Nei650 m2 min de carro10 min a pé
  • Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias750 m2 min de carro12 min a pé
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef650 m2 min de carro10 min a pé
  • Swift1.000 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados850 m3 min de carro
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.050 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.050 m3 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.400 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.550 m8 min de carro
  • Sacolão F L Hortifruti2.800 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 21662
REF 21662
R$ 1.400.000

Casa à venda no bairro São José

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21431
REF 21431
3% de desconto
R$ 1.600.000R$ 1.550.000

Casa à venda no Residencial Três Marias

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Casa no bairro Turístico · REF 7682
Casa à venda no bairro Turístico, foto 1
16% de desconto
De R$ 1.900.000R$ 1.600.000
REF 7682Turístico
50 m da praia4.119 m do centro

Casa à venda no bairro Turístico

5 quartosPiscina6 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 50 metros da praia (cerca de 1 minuto a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Turístico. Este imóvel, situado a 4100 metros da Região Central da cidade (10 minutos de carro), tem 500 m² de área total, sendo 406 m² de área construída. A propriedade conta com 5 quartos, sendo 4 suítes, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 6 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas..

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda, área de dependências de serviço.

Vale destacar que a casa conta com quarto(s) no térreo, uma característica muito importante para garantir maior conforto e facilitar a mobilidade no imóvel, principalmente para os moradores idosos e crianças.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 300/mês

Áreas

  • Área construída 406 m²
  • Área total 500 m²

Área interna

  • 5 quartos, sendo 4 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Closet
  • Lareira
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto
  • Salão de festas

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula
  • 6 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

≈ R$ 12.190/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 320.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia50 m
1 min de carro1 min a pé
Centro4.119 m
10 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria e açougue.

PetShop
Pet Shop Cat & Dog
350 m1 min de carro6 min a pé
Mercadão Pet Peruíbe
600 m2 min de carro10 min a pé
Padaria
Padaria do Nei
650 m2 min de carro10 min a pé
Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias
750 m2 min de carro12 min a pé
Açougue
Açougue Bom Beef
650 m2 min de carro10 min a pé
Swift
1.000 m3 min de carro
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
850 m3 min de carro
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.050 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.050 m3 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.400 m4 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.550 m8 min de carro
Sacolão F L Hortifruti
2.800 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.150 m7 min de carro
Objetivo Peruibe
3.550 m11 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
3.050 m10 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
3.650 m11 min de carro
Tennis Clube
1.300 m4 min de carro
Praça Flórida
3.000 m9 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.550 m11 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.650 m11 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.350 m14 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.900 m15 min de carro
Parque diversões
4.950 m15 min de carro
Rampa Skate pump
5.300 m17 min de carro
Parque Turístico
5.450 m17 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.700 m30 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
10.900 m34 min de carro
Boulevard Guaraú
11.650 m36 min de carro
UBS Vila Peruibe
2.150 m7 min de carro
PSF Parque Do Trevo
3.200 m10 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.050 m16 min de carro
SABESP
5.200 m16 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis