Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Turístico, foto 1
1% de desconto
  • 4 quartossendo 3 suítes
  • 4 vagasde garagem
  • 220 m²de área construída
  • 260 m²de área total
  • 50 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 50 metros da praia (cerca de 1 minuto a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Turístico. Este imóvel, situado a 4200 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 260 m² de área total, sendo 220 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 3 suítes, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim de inverno. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel18 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 436/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 3 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 5 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Jardim de inverno
  • Closet
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 12.110/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 318.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia50 m
    1 min de carro1 min a pé
  • Centro4.201 m
    9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria e açougue.

  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog300 m1 min de carro5 min a pé
  • Mercadão Pet Peruíbe650 m2 min de carro10 min a pé
  • Padaria
  • Padaria do Nei550 m2 min de carro9 min a pé
  • Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias800 m3 min de carro13 min a pé
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef650 m2 min de carro10 min a pé
  • Swift1.050 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados800 m3 min de carro13 min a pé
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.100 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.100 m3 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.450 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.500 m8 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.850 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 21662
REF 21662
R$ 1.400.000

Casa à venda no bairro São José

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21431
REF 21431
3% de desconto
R$ 1.600.000R$ 1.550.000

Casa à venda no Residencial Três Marias

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Casa no bairro Turístico · REF 585
Casa à venda no bairro Turístico, foto 1
1% de desconto
De R$ 1.600.000R$ 1.590.000
REF 585Turístico
50 m da praia4.201 m do centro

Casa à venda no bairro Turístico

4 quartosPiscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 50 metros da praia (cerca de 1 minuto a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Turístico. Este imóvel, situado a 4200 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 260 m² de área total, sendo 220 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 3 suítes, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim de inverno. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 436/mês

Áreas

  • Área construída 220 m²
  • Área total 260 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 3 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 5 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Jardim de inverno
  • Closet
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

≈ R$ 12.110/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 318.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia50 m
1 min de carro1 min a pé
Centro4.201 m
9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria e açougue.

PetShop
Pet Shop Cat & Dog
300 m1 min de carro5 min a pé
Mercadão Pet Peruíbe
650 m2 min de carro10 min a pé
Padaria
Padaria do Nei
550 m2 min de carro9 min a pé
Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias
800 m3 min de carro13 min a pé
Açougue
Açougue Bom Beef
650 m2 min de carro10 min a pé
Swift
1.050 m3 min de carro
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
800 m3 min de carro13 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.100 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.100 m3 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.450 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.500 m8 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.850 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.200 m7 min de carro
Objetivo Peruibe
3.600 m11 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
3.100 m10 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
3.600 m11 min de carro
Tennis Clube
1.350 m4 min de carro
Praça Flórida
3.050 m10 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.450 m11 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.700 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.450 m14 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.950 m15 min de carro
Parque diversões
5.000 m16 min de carro
Rampa Skate pump
5.350 m17 min de carro
Parque Turístico
5.500 m17 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.750 m30 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
10.950 m34 min de carro
Boulevard Guaraú
11.750 m37 min de carro
UBS Vila Peruibe
2.150 m7 min de carro
PSF Parque Do Trevo
3.150 m10 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.100 m16 min de carro
SABESP
5.250 m16 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis