Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São José, foto 1
1% de desconto
  • 3 quartossem suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 93 m²de área construída
  • 250 m²de área total
  • 1.100 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1100 metros da praia (cerca de 15 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5750 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 93 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas..

A cozinha, também presente na edícula, ajuda a garantir maior independência da casa principal.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com varanda, área de serviço.

Detalhes do imóvel17 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 119/mês

Área interna

  • 3 quartos
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Piso de porcelanato
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto
  • Sauna

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula
  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 5.100/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 134.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.100 m
    4 min de carro
  • Centro6.431 m
    12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado e petshop.

  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados550 m2 min de carro9 min a pé
  • Mercado Três Pontos1.250 m4 min de carro
  • PetShop
  • Limp e Pet600 m2 min de carro10 min a pé
  • Pet Shop Cat & Dog1.050 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria do Nei700 m2 min de carro11 min a pé
  • Padaria e Mercearia Topázio700 m2 min de carro11 min a pé
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.150 m4 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.300 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.200 m4 min de carro
  • Drogaria Kallu1.750 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.450 m5 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.100 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Casa no bairro São José · REF 20338
Casa à venda no bairro São José, foto 1
1% de desconto
De R$ 675.000R$ 670.000
REF 20338São José
1.100 m da praia6.431 m do centro

Casa à venda no bairro São José

3 quartosPiscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1100 metros da praia (cerca de 15 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5750 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 93 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas..

A cozinha, também presente na edícula, ajuda a garantir maior independência da casa principal.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com varanda, área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 119/mês

Áreas

  • Área construída 93 m²
  • Área total 250 m²

Área interna

  • 3 quartos
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Piso de porcelanato
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto
  • Sauna

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula
  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 5.100/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 134.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.100 m
4 min de carro
Centro6.431 m
12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado e petshop.

Supermercado
Rede Krill de Supermercados
550 m2 min de carro9 min a pé
Mercado Três Pontos
1.250 m4 min de carro
PetShop
Limp e Pet
600 m2 min de carro10 min a pé
Pet Shop Cat & Dog
1.050 m3 min de carro
Padaria
Padaria do Nei
700 m2 min de carro11 min a pé
Padaria e Mercearia Topázio
700 m2 min de carro11 min a pé
Açougue
Açougue Bom Beef
1.150 m4 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.300 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.200 m4 min de carro
Drogaria Kallu
1.750 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.450 m5 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.100 m7 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.350 m7 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.650 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.800 m9 min de carro
Objetivo Peruibe
4.300 m13 min de carro
Tennis Clube
2.250 m7 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.550 m8 min de carro
Praça Flórida
3.950 m12 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.450 m14 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.400 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.950 m19 min de carro
Parque diversões
6.000 m19 min de carro
Rampa Skate pump
6.350 m20 min de carro
Parque Turístico
6.500 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.800 m34 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.050 m38 min de carro
Boulevard Guaraú
12.850 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.400 m4 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.900 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.000 m19 min de carro
SABESP
6.200 m19 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis