Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São José, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 3 vagasde garagem
  • 117 m²de área construída
  • 250 m²de área total
  • 1.100 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1100 metros da praia (cerca de 14 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5650 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 117 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel14 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 170/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Banheiro social na edícula
  • 3 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.190/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 110.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.100 m
    4 min de carro
  • Centro6.336 m
    13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, padaria e petshop.

  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados500 m2 min de carro8 min a pé
  • Mercado Três Pontos1.350 m4 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio600 m2 min de carro10 min a pé
  • Padaria do Nei650 m2 min de carro10 min a pé
  • PetShop
  • Limp e Pet650 m2 min de carro10 min a pé
  • Pet Shop Cat & Dog900 m3 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.000 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.400 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.300 m4 min de carro
  • Drogaria Kallu1.900 m6 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.600 m5 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.200 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Casa no bairro São José · REF 20269
Casa à venda no bairro São José, foto 1
R$ 550.000
REF 20269São José
1.100 m da praia6.336 m do centro

Casa à venda no bairro São José

3 quartosPiscina3 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1100 metros da praia (cerca de 14 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5650 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 117 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 170/mês

Áreas

  • Área construída 117 m²
  • Área total 250 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Banheiro social na edícula
  • 3 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

≈ R$ 4.190/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 110.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.100 m
4 min de carro
Centro6.336 m
13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, padaria e petshop.

Supermercado
Rede Krill de Supermercados
500 m2 min de carro8 min a pé
Mercado Três Pontos
1.350 m4 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
600 m2 min de carro10 min a pé
Padaria do Nei
650 m2 min de carro10 min a pé
PetShop
Limp e Pet
650 m2 min de carro10 min a pé
Pet Shop Cat & Dog
900 m3 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
1.000 m3 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.400 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.300 m4 min de carro
Drogaria Kallu
1.900 m6 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.600 m5 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.200 m7 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.450 m8 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.800 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.650 m8 min de carro
Objetivo Peruibe
4.200 m13 min de carro
Tennis Clube
2.100 m7 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.700 m8 min de carro
Praça Flórida
3.800 m12 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.300 m13 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.300 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.800 m18 min de carro
Parque diversões
5.850 m18 min de carro
Rampa Skate pump
6.200 m19 min de carro
Parque Turístico
6.350 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.650 m33 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.900 m37 min de carro
Boulevard Guaraú
12.700 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.350 m4 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.000 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.850 m18 min de carro
SABESP
6.050 m19 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis