Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São José, foto 1
5% de desconto
  • 3 quartossendo 3 suítes
  • 2 vagasde garagem
  • 152 m²de área construída
  • 270 m²de área total
  • 850 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 850 metros da praia (cerca de 11 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5550 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 270 m² de área total, sendo 152 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel14 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 162/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 6.630/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 174.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia850 m
    2 min de carro
  • Centro5.818 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, supermercado e padaria.

  • PetShop
  • Limp e Pet350 m1 min de carro6 min a pé
  • Pet Shop Cat & Dog950 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados350 m1 min de carro6 min a pé
  • Mercado Três Pontos1.050 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria do Nei550 m2 min de carro9 min a pé
  • Padaria e Mercearia Topázio850 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.050 m3 min de carro
  • Drogaria Kallu1.900 m6 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.150 m4 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.200 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.450 m5 min de carro
  • Hortifruti do Sitio1.950 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21719
REF 21719
R$ 900.000

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 900 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21689
REF 21689
R$ 900.000

Casa à venda no Residencial São Luiz

2 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.900 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21681
REF 21681
R$ 980.000

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

5 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 950 m da praia4 min de carro
Casa no bairro São José · REF 20061
Casa à venda no bairro São José, foto 1
5% de desconto
De R$ 920.000R$ 870.000Pronto para visitar
REF 20061São José
850 m da praia5.818 m do centro

Casa à venda no bairro São José

3 quartosPiscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 850 metros da praia (cerca de 11 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5550 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 270 m² de área total, sendo 152 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 162/mês

Áreas

  • Área construída 152 m²
  • Área total 270 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 6.630/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 174.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia850 m
2 min de carro
Centro5.818 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, supermercado e padaria.

PetShop
Limp e Pet
350 m1 min de carro6 min a pé
Pet Shop Cat & Dog
950 m3 min de carro
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
350 m1 min de carro6 min a pé
Mercado Três Pontos
1.050 m3 min de carro
Padaria
Padaria do Nei
550 m2 min de carro9 min a pé
Padaria e Mercearia Topázio
850 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.050 m3 min de carro
Drogaria Kallu
1.900 m6 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
1.150 m4 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.200 m4 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.450 m5 min de carro
Hortifruti do Sitio
1.950 m6 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.500 m8 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.650 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.850 m9 min de carro
Objetivo Peruibe
4.400 m14 min de carro
Tennis Clube
2.250 m7 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.500 m8 min de carro
Praça Flórida
3.950 m12 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.500 m14 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.400 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.950 m19 min de carro
Parque diversões
6.000 m19 min de carro
Rampa Skate pump
6.350 m20 min de carro
Parque Turístico
6.500 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.800 m34 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.000 m38 min de carro
Boulevard Guaraú
12.800 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.650 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.050 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.000 m19 min de carro
SABESP
6.200 m19 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis