Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São José, foto 1
4% de desconto
  • 3 quartossendo 3 suítes
  • 4 vagasde garagem
  • 137 m²de área construída
  • 250 m²de área total
  • 900 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 900 metros da praia (cerca de 12 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5550 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 137 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel11 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 195/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.950/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 130.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia900 m
    3 min de carro
  • Centro5.848 m
    12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, petshop e padaria.

  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados400 m1 min de carro6 min a pé
  • Mercado Três Pontos1.200 m4 min de carro
  • PetShop
  • Limp e Pet500 m2 min de carro8 min a pé
  • Pet Shop Cat & Dog900 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria do Nei550 m2 min de carro9 min a pé
  • Padaria e Mercearia Topázio700 m2 min de carro11 min a pé
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.050 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.300 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.200 m4 min de carro
  • Drogaria Kallu1.900 m6 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.500 m5 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.100 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Casa no bairro São José · REF 14965
Casa à venda no bairro São José, foto 1
4% de desconto
De R$ 680.000R$ 650.000Pronto para visitar
REF 14965São José
900 m da praia5.848 m do centro

Casa à venda no bairro São José

3 quartosPiscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 900 metros da praia (cerca de 12 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5550 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 137 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 195/mês

Áreas

  • Área construída 137 m²
  • Área total 250 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 4.950/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 130.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia900 m
3 min de carro
Centro5.848 m
12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, petshop e padaria.

Supermercado
Rede Krill de Supermercados
400 m1 min de carro6 min a pé
Mercado Três Pontos
1.200 m4 min de carro
PetShop
Limp e Pet
500 m2 min de carro8 min a pé
Pet Shop Cat & Dog
900 m3 min de carro
Padaria
Padaria do Nei
550 m2 min de carro9 min a pé
Padaria e Mercearia Topázio
700 m2 min de carro11 min a pé
Açougue
Açougue Bom Beef
1.050 m3 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.300 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.200 m4 min de carro
Drogaria Kallu
1.900 m6 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.500 m5 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.100 m7 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.500 m8 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.700 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.750 m9 min de carro
Objetivo Peruibe
4.300 m13 min de carro
Tennis Clube
2.200 m7 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.600 m8 min de carro
Praça Flórida
3.900 m12 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.400 m14 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.350 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.850 m18 min de carro
Parque diversões
5.900 m18 min de carro
Rampa Skate pump
6.250 m20 min de carro
Parque Turístico
6.400 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.700 m33 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.950 m37 min de carro
Boulevard Guaraú
12.750 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.500 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.050 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.950 m19 min de carro
SABESP
6.100 m19 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis