Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São José, foto 1
8% de desconto
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 74 m²de área construída
  • 140 m²de área total
  • 2.500 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2500 metros da praia (cerca de 34 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 6350 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 140 m² de área total, sendo 74 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel11 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 109/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Escritório reversível
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.510/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 66.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.500 m
    6 min de carro
  • Centro6.473 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio1.050 m3 min de carro
  • Padaria do Nei1.800 m6 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Ribas1.200 m4 min de carro
  • Rede Krill de Supermercados1.750 m5 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.700 m5 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L2.200 m7 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu1.800 m6 min de carro
  • Farmárica Kalu1.800 m6 min de carro
  • PetShop
  • Limp e Pet1.850 m6 min de carro
  • Pet Shop Cat & Dog1.850 m6 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.150 m7 min de carro
  • Hortifruti da Vila2.400 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Foto do imóvel REF 21614
REF 21614
R$ 350.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartos2 vagas80 m²
Aprox. 1.550 m da praia5 min de carro
Casa no bairro São José · REF 12170
Casa à venda no bairro São José, foto 1
8% de desconto
De R$ 360.000R$ 330.000
REF 12170São José
2.500 m da praia6.473 m do centro

Casa à venda no bairro São José

3 quartosPiscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2500 metros da praia (cerca de 34 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 6350 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 140 m² de área total, sendo 74 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 109/mês

Áreas

  • Área construída 74 m²
  • Área total 140 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Escritório reversível
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.510/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 66.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.500 m
6 min de carro
Centro6.473 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
1.050 m3 min de carro
Padaria do Nei
1.800 m6 min de carro
Supermercado
Mercado Ribas
1.200 m4 min de carro
Rede Krill de Supermercados
1.750 m5 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
1.700 m5 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
2.200 m7 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
1.800 m6 min de carro
Farmárica Kalu
1.800 m6 min de carro
PetShop
Limp e Pet
1.850 m6 min de carro
Pet Shop Cat & Dog
1.850 m6 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.150 m7 min de carro
Hortifruti da Vila
2.400 m8 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.050 m6 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
3.200 m10 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.600 m8 min de carro
Objetivo Peruibe
4.100 m13 min de carro
Tennis Clube
2.550 m8 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.300 m10 min de carro
Praça Flórida
3.950 m12 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.200 m13 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.500 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.900 m18 min de carro
Parque diversões
6.000 m19 min de carro
Rampa Skate pump
6.350 m20 min de carro
Parque Turístico
6.500 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.850 m34 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.100 m38 min de carro
Boulevard Guaraú
12.950 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
350 m1 min de carro6 min a pé
PSF Parque Do Trevo
1.700 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.900 m18 min de carro
SABESP
6.100 m19 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis