Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Santa Anna, foto 1
  • 5 quartossendo 1 suíte
  • 10 vagasde garagem
  • 160 m²de área construída
  • 620 m²de área total
  • 6.550 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, no bairro Santa Anna. Este imóvel, tem 620 m² de área total, sendo 160 m² de área construída. A propriedade conta com 5 quartos, sendo 1 suíte e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 10 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel11 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 197/mês

Área interna

  • 5 quartos, sendo 1 suíte
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 10 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.570/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 120.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia6.550 m
    15 min de carro
  • Centro11.667 m
    22 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

  • Supermercado
  • Mercado Tj600 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercado SJ2.550 m8 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Vatrapuã2.450 m8 min de carro
  • Padaria Vatrapuã2.500 m8 min de carro
  • PetShop
  • Agropet Bilotte2.750 m9 min de carro
  • Pet Cricao3.950 m12 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila2.750 m9 min de carro
  • Hortifruti Cadu4.050 m13 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Vitória2.950 m9 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L4.400 m14 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia QualiFarma3.000 m9 min de carro
  • Farmárica Kalu3.050 m10 min de carro
Conheça a cidadeRegiões de PeruíbeCada região tem um jeito de viverQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Casa no bairro Santa Anna · REF 20118
Casa à venda no bairro Santa Anna, foto 1
R$ 600.000
REF 20118Santa Anna
6.550 m da praia11.667 m do centro

Casa à venda no bairro Santa Anna

5 quartosPiscina10 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, no bairro Santa Anna. Este imóvel, tem 620 m² de área total, sendo 160 m² de área construída. A propriedade conta com 5 quartos, sendo 1 suíte e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 10 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 197/mês

Áreas

  • Área construída 160 m²
  • Área total 620 m²

Área interna

  • 5 quartos, sendo 1 suíte
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 10 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 4.570/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 120.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia6.550 m
15 min de carro
Centro11.667 m
22 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

Supermercado
Mercado Tj
600 m2 min de carro10 min a pé
Mercado SJ
2.550 m8 min de carro
Padaria
Padaria Vatrapuã
2.450 m8 min de carro
Padaria Vatrapuã
2.500 m8 min de carro
PetShop
Agropet Bilotte
2.750 m9 min de carro
Pet Cricao
3.950 m12 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
2.750 m9 min de carro
Hortifruti Cadu
4.050 m13 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Vitória
2.950 m9 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
4.400 m14 min de carro
Farmácia
Farmácia QualiFarma
3.000 m9 min de carro
Farmárica Kalu
3.050 m10 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.550 m8 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
4.400 m14 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
5.150 m16 min de carro
Objetivo Peruibe
6.300 m20 min de carro
Ruínas do Abarebebe
4.750 m15 min de carro
Tennis Clube
5.400 m17 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
6.350 m20 min de carro
Praça Flórida
6.450 m20 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
7.900 m25 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
8.200 m26 min de carro
Parque diversões
8.300 m26 min de carro
Rampa Skate pump
8.650 m27 min de carro
Parque Turístico
8.800 m28 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
13.050 m41 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
14.350 m45 min de carro
Boulevard Guaraú
15.150 m47 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.800 m9 min de carro
UBS Vila Peruibe
3.100 m10 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
8.100 m25 min de carro
SABESP
8.250 m26 min de carro
Conheça a cidadeRegiões de PeruíbeCada região tem um jeito de viverQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis