Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 130 m²de área construída
  • 250 m²de área total
  • 1.150 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1000 metros da praia (cerca de 14 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 5000 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 130 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo e foi construído há pouco tempo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel15 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 232/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Closet
  • Lareira
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 7.240/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 190.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.150 m
    3 min de carro
  • Centro5.888 m
    12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, açougue, petshop e supermercado.

  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio250 m1 min de carro4 min a pé
  • Padaria do Nei600 m2 min de carro10 min a pé
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef550 m2 min de carro9 min a pé
  • Swift1.350 m4 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog600 m2 min de carro10 min a pé
  • Limp e Pet950 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados650 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercado Ribas1.150 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.400 m4 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.750 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.100 m7 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.700 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21813
REF 21813
R$ 750.000

Casa à venda no Residencial Bosque Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21719
REF 21719
R$ 900.000

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 900 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21689
REF 21689
R$ 900.000

Casa à venda no Residencial São Luiz

2 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.900 m da praia6 min de carro
Casa no bairro Oásis · REF 20702
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
R$ 950.000
REF 20702Oásis
1.150 m da praia5.888 m do centro

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosPiscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1000 metros da praia (cerca de 14 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 5000 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 130 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo e foi construído há pouco tempo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 232/mês

Áreas

  • Área construída 130 m²
  • Área total 250 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Closet
  • Lareira
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 7.240/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 190.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.150 m
3 min de carro
Centro5.888 m
12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, açougue, petshop e supermercado.

Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
250 m1 min de carro4 min a pé
Padaria do Nei
600 m2 min de carro10 min a pé
Açougue
Açougue Bom Beef
550 m2 min de carro9 min a pé
Swift
1.350 m4 min de carro
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
600 m2 min de carro10 min a pé
Limp e Pet
950 m3 min de carro
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
650 m2 min de carro10 min a pé
Mercado Ribas
1.150 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.400 m4 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.750 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.100 m7 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.700 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.150 m7 min de carro
Objetivo Peruibe
3.700 m12 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.850 m9 min de carro
E. E. Jardim São João
3.150 m10 min de carro
Tennis Clube
1.650 m5 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.200 m10 min de carro
Praça Flórida
3.350 m10 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.800 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.800 m15 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.300 m17 min de carro
Parque diversões
5.350 m17 min de carro
Rampa Skate pump
5.750 m18 min de carro
Parque Turístico
5.850 m18 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.200 m32 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.450 m36 min de carro
Boulevard Guaraú
12.250 m38 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.250 m4 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.400 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.350 m17 min de carro
SABESP
5.550 m17 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis