Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
8% de desconto
  • 3 quartossendo 2 suítes
  • 3 vagasde garagem
  • 134 m²de área construída
  • 250 m²de área total
  • 800 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 800 metros da praia (cerca de 11 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 5000 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 134 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 2 suítes e 1 banheiro social. Além disso, possui 03 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel10 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 237/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.110/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 108.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia800 m
    3 min de carro11 min a pé
  • Centro5.227 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, petshop, supermercado e açougue.

  • Padaria
  • Padaria do Nei350 m1 min de carro6 min a pé
  • Padaria e Mercearia Topázio500 m2 min de carro8 min a pé
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog450 m1 min de carro7 min a pé
  • Limp e Pet800 m3 min de carro13 min a pé
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados450 m1 min de carro7 min a pé
  • Mercado Ribas1.350 m4 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef550 m2 min de carro9 min a pé
  • Swift1.300 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.400 m4 min de carro
  • Farmácia bella vita1.650 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.050 m6 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.600 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Foto do imóvel REF 21739
REF 21739
R$ 550.000

Casa à venda no bairro Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 850 m da praia4 min de carro
Casa no bairro Oásis · REF 19896
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
8% de desconto
De R$ 590.000R$ 540.000
REF 19896Oásis
800 m da praia5.227 m do centro

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosPiscina3 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 800 metros da praia (cerca de 11 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 5000 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 134 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 2 suítes e 1 banheiro social. Além disso, possui 03 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 237/mês

Áreas

  • Área construída 134 m²
  • Área total 250 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 4.110/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 108.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia800 m
3 min de carro11 min a pé
Centro5.227 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, petshop, supermercado e açougue.

Padaria
Padaria do Nei
350 m1 min de carro6 min a pé
Padaria e Mercearia Topázio
500 m2 min de carro8 min a pé
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
450 m1 min de carro7 min a pé
Limp e Pet
800 m3 min de carro13 min a pé
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
450 m1 min de carro7 min a pé
Mercado Ribas
1.350 m4 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
550 m2 min de carro9 min a pé
Swift
1.300 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.400 m4 min de carro
Farmácia bella vita
1.650 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.050 m6 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.600 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.250 m7 min de carro
Objetivo Peruibe
3.750 m12 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.950 m9 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
3.250 m10 min de carro
Tennis Clube
1.650 m5 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.100 m10 min de carro
Praça Flórida
3.350 m10 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.900 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.800 m15 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.300 m17 min de carro
Parque diversões
5.350 m17 min de carro
Rampa Skate pump
5.750 m18 min de carro
Parque Turístico
5.850 m18 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.200 m32 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.400 m36 min de carro
Boulevard Guaraú
12.200 m38 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.500 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.500 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.400 m17 min de carro
SABESP
5.600 m18 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis