Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 3 vagasde garagem
  • 212 m²de área construída
  • 500 m²de área total
  • 550 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 550 metros da praia (cerca de 7 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 4950 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 500 m² de área total, sendo 212 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 1 quarto e 1 banheiro social.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim de inverno. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel13 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 379/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Jardim de inverno
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira
  • Forno à lenha
  • Sauna

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (1 quarto)
  • Banheiro social na edícula
  • 3 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 6.780/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 178.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia550 m
    2 min de carro7 min a pé
  • Centro5.104 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, supermercado, petshop e açougue.

  • Padaria
  • Padaria do Nei150 m1 min de carro2 min a pé
  • Padaria e Mercearia Topázio700 m2 min de carro11 min a pé
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados300 m1 min de carro5 min a pé
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.500 m5 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog400 m1 min de carro6 min a pé
  • Limp e Pet600 m2 min de carro10 min a pé
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef650 m2 min de carro10 min a pé
  • Swift1.400 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.450 m5 min de carro
  • Farmácia bella vita1.500 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.950 m6 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.450 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21813
REF 21813
R$ 750.000

Casa à venda no Residencial Bosque Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21719
REF 21719
R$ 900.000

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 900 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21689
REF 21689
R$ 900.000

Casa à venda no Residencial São Luiz

2 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.900 m da praia6 min de carro
Casa no bairro Oásis · REF 13976
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
R$ 890.000
REF 13976Oásis
550 m da praia5.104 m do centro

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosPiscina3 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 550 metros da praia (cerca de 7 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 4950 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 500 m² de área total, sendo 212 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 1 quarto e 1 banheiro social.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim de inverno. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 379/mês

Áreas

  • Área construída 212 m²
  • Área total 500 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Jardim de inverno
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira
  • Forno à lenha
  • Sauna

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (1 quarto)
  • Banheiro social na edícula
  • 3 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 6.780/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 178.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia550 m
2 min de carro7 min a pé
Centro5.104 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, supermercado, petshop e açougue.

Padaria
Padaria do Nei
150 m1 min de carro2 min a pé
Padaria e Mercearia Topázio
700 m2 min de carro11 min a pé
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
300 m1 min de carro5 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.500 m5 min de carro
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
400 m1 min de carro6 min a pé
Limp e Pet
600 m2 min de carro10 min a pé
Açougue
Açougue Bom Beef
650 m2 min de carro10 min a pé
Swift
1.400 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.450 m5 min de carro
Farmácia bella vita
1.500 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.950 m6 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.450 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.400 m8 min de carro
Objetivo Peruibe
3.900 m12 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
3.000 m9 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
3.150 m10 min de carro
Tennis Clube
1.700 m5 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.000 m9 min de carro
Praça Flórida
3.450 m11 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.000 m13 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.900 m15 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.400 m17 min de carro
Parque diversões
5.450 m17 min de carro
Rampa Skate pump
5.800 m18 min de carro
Parque Turístico
5.950 m19 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.250 m32 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.450 m36 min de carro
Boulevard Guaraú
12.250 m38 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.700 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.550 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.500 m17 min de carro
SABESP
5.700 m18 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis