Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Josedy, foto 1
13% de desconto
  • 2 quartossem suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 149 m²de área construída
  • 275 m²de área total
  • 150 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 150 metros da praia (cerca de 2 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Josedy. Este imóvel, situado a 6100 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 275 m² de área total, sendo 149 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 1 quarto, sendo 1 suíte e 1 banheiro social.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel14 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 257/mês

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Copa cozinha
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (1 quarto, 1 suíte)
  • Banheiro social na edícula
  • 2 vagas para carros
  • Quarto de despejo

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.490/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 118.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia150 m
    1 min de carro2 min a pé
  • Centro6.128 m
    13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, farmácia, supermercado, petshop e açougue.

  • Padaria
  • Padaria e Conveniência Josedy350 m1 min de carro6 min a pé
  • Mercado Pão Center400 m1 min de carro6 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita350 m1 min de carro6 min a pé
  • Drogaria Kallu2.000 m6 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Três Pontos350 m1 min de carro6 min a pé
  • Supermercado Mini Preço600 m2 min de carro10 min a pé
  • PetShop
  • Dibpet650 m2 min de carro10 min a pé
  • Limp e Pet900 m3 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L650 m2 min de carro10 min a pé
  • Açougue Bom Beef2.150 m7 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti do Sitio1.050 m3 min de carro
  • Hortifruti Cadu1.050 m3 min de carro
Conheça a regiãoRegião JosedyPraia de moradores e saída rápida pra rodoviaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Casa no bairro Josedy · REF 20856
Casa à venda no bairro Josedy, foto 1
13% de desconto
De R$ 680.000R$ 590.000
REF 20856Josedy
150 m da praia6.128 m do centro

Casa à venda no bairro Josedy

2 quartosPiscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 150 metros da praia (cerca de 2 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Josedy. Este imóvel, situado a 6100 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 275 m² de área total, sendo 149 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 1 quarto, sendo 1 suíte e 1 banheiro social.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 257/mês

Áreas

  • Área construída 149 m²
  • Área total 275 m²

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Copa cozinha
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (1 quarto, 1 suíte)
  • Banheiro social na edícula
  • 2 vagas para carros
  • Quarto de despejo

Financiamento

≈ R$ 4.490/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 118.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia150 m
1 min de carro2 min a pé
Centro6.128 m
13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, farmácia, supermercado, petshop e açougue.

Padaria
Padaria e Conveniência Josedy
350 m1 min de carro6 min a pé
Mercado Pão Center
400 m1 min de carro6 min a pé
Farmácia
Farmácia bella vita
350 m1 min de carro6 min a pé
Drogaria Kallu
2.000 m6 min de carro
Supermercado
Mercado Três Pontos
350 m1 min de carro6 min a pé
Supermercado Mini Preço
600 m2 min de carro10 min a pé
PetShop
Dibpet
650 m2 min de carro10 min a pé
Limp e Pet
900 m3 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
650 m2 min de carro10 min a pé
Açougue Bom Beef
2.150 m7 min de carro
Hortifruti
Hortifruti do Sitio
1.050 m3 min de carro
Hortifruti Cadu
1.050 m3 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
1.950 m6 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.700 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.950 m12 min de carro
Objetivo Peruibe
5.400 m17 min de carro
Ruínas do Abarebebe
1.650 m5 min de carro
Tennis Clube
3.200 m10 min de carro
Praça Flórida
4.900 m15 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.500 m17 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.300 m20 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.850 m21 min de carro
Parque diversões
6.850 m21 min de carro
Rampa Skate pump
7.200 m23 min de carro
Parque Turístico
7.350 m23 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.550 m36 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.750 m40 min de carro
Boulevard Guaraú
13.550 m42 min de carro
UBS Posto Torre
1.850 m6 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.300 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.950 m22 min de carro
SABESP
7.150 m22 min de carro
Conheça a regiãoRegião JosedyPraia de moradores e saída rápida pra rodoviaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis