Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos, foto 1
  • 4 quartossendo 3 suítes
  • 3 vagasde garagem
  • 240 m²de área construída
  • 360 m²de área total
  • 4.650 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 4650 metros da praia (cerca de 51 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro Estância dos Eucaliptos. Este imóvel, situado a 3000 metros da Região Central da cidade (6 minutos de carro), tem 360 m² de área total, sendo 240 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 3 suítes, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel11 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 364/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 3 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.190/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 110.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia4.650 m
    8 min de carro
  • Centro3.023 m
    6 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde e supermercado.

  • Supermercado
  • Mercado Estância400 m1 min de carro6 min a pé
  • SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ650 m2 min de carro10 min a pé
  • PetShop
  • Dino Pet World800 m3 min de carro13 min a pé
  • Pet Shop El Shaday II1.300 m4 min de carro
  • Padaria
  • Pães & Doces Da Familia1.100 m3 min de carro
  • Padaria ManaMel1.350 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria E Perfumaria União1.150 m4 min de carro
  • Drogaria Mini Preço1.300 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • F & L Hortifrut1.250 m4 min de carro
  • Mega hortifruti1.300 m4 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express2.050 m6 min de carro
  • Áçougue mercearia BH2.600 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião EucaliptosCusto acessível e acesso fácil à rodoviaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Casa no bairro Estância dos Eucaliptos · REF 3624
Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos, foto 1
R$ 550.000
REF 3624Estância dos Eucaliptos
4.650 m da praia3.023 m do centro

Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos

4 quartosPiscina3 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 4650 metros da praia (cerca de 51 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro Estância dos Eucaliptos. Este imóvel, situado a 3000 metros da Região Central da cidade (6 minutos de carro), tem 360 m² de área total, sendo 240 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 3 suítes, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 364/mês

Áreas

  • Área construída 240 m²
  • Área total 360 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 3 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 4.190/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 110.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia4.650 m
8 min de carro
Centro3.023 m
6 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde e supermercado.

Supermercado
Mercado Estância
400 m1 min de carro6 min a pé
SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ
650 m2 min de carro10 min a pé
PetShop
Dino Pet World
800 m3 min de carro13 min a pé
Pet Shop El Shaday II
1.300 m4 min de carro
Padaria
Pães & Doces Da Familia
1.100 m3 min de carro
Padaria ManaMel
1.350 m4 min de carro
Farmácia
Drogaria E Perfumaria União
1.150 m4 min de carro
Drogaria Mini Preço
1.300 m4 min de carro
Hortifruti
F & L Hortifrut
1.250 m4 min de carro
Mega hortifruti
1.300 m4 min de carro
Açougue
Frigo Express
2.050 m6 min de carro
Áçougue mercearia BH
2.600 m8 min de carro
Escola pública
EMEF Álvaro Pereira Gaspar Filho
1.200 m4 min de carro
E. E. Carmen Miranda
2.150 m7 min de carro
Escola particular
Colégio Nossa Senhora da Divina Providência
2.000 m6 min de carro
CENTRO EDUCACIONAL TREM DA ALEGRIA
2.050 m6 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.150 m10 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.150 m10 min de carro
Parque diversões
3.150 m10 min de carro
Parque Turístico
3.200 m10 min de carro
Rampa Skate pump
3.250 m10 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.500 m11 min de carro
Praça Flórida
4.000 m13 min de carro
Tennis Clube
5.500 m17 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
5.800 m18 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
7.000 m22 min de carro
Boulevard Guaraú
7.800 m24 min de carro
Ruínas do Abarebebe
9.900 m31 min de carro
UBS Santa Isabel
50 m1 min de carro1 min a pé
USAFA JARDIM BRASIL
1.200 m4 min de carro
SABESP
2.700 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
2.800 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião EucaliptosCusto acessível e acesso fácil à rodoviaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis