Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
  • 3 quartossem suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 80 m²de área construída
  • 347 m²de área total
  • 2.000 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2000 metros da praia (cerca de 28 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 2900 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 347 m² de área total, sendo 80 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel9 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 124/mês

Área interna

  • 3 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.670/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 70.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.000 m
    6 min de carro
  • Centro3.289 m
    7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, escola particular, petshop e supermercado.

  • Padaria
  • Padaria Pães Finos200 m1 min de carro3 min a pé
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO550 m2 min de carro9 min a pé
  • PetShop
  • Armazém Pet Garden300 m1 min de carro5 min a pé
  • Pet Cricão loja 31.100 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado campinas600 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercanossa Supermercados750 m2 min de carro12 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador1.100 m3 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.150 m4 min de carro
  • Açougue
  • Swift1.350 m4 min de carro
  • Frigo Express1.600 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti1.400 m4 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti1.850 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Casa no bairro Cidade Nova Peruíbe · REF 21003
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
R$ 350.000
REF 21003Cidade Nova Peruíbe
2.000 m da praia3.289 m do centro

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

3 quartosPiscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2000 metros da praia (cerca de 28 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 2900 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 347 m² de área total, sendo 80 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 124/mês

Áreas

  • Área construída 80 m²
  • Área total 347 m²

Área interna

  • 3 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.670/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 70.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.000 m
6 min de carro
Centro3.289 m
7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, escola particular, petshop e supermercado.

Padaria
Padaria Pães Finos
200 m1 min de carro3 min a pé
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
550 m2 min de carro9 min a pé
PetShop
Armazém Pet Garden
300 m1 min de carro5 min a pé
Pet Cricão loja 3
1.100 m3 min de carro
Supermercado
Mercado campinas
600 m2 min de carro10 min a pé
Mercanossa Supermercados
750 m2 min de carro12 min a pé
Farmácia
Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador
1.100 m3 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.150 m4 min de carro
Açougue
Swift
1.350 m4 min de carro
Frigo Express
1.600 m5 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
1.400 m4 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
1.850 m6 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
250 m1 min de carro4 min a pé
Objetivo Peruibe
1.550 m5 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.050 m3 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.150 m7 min de carro
Tennis Clube
1.150 m4 min de carro
Praça Flórida
1.500 m5 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
1.650 m5 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.000 m9 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.400 m11 min de carro
Parque diversões
3.450 m11 min de carro
Rampa Skate pump
3.850 m12 min de carro
Parque Turístico
4.000 m13 min de carro
Ruínas do Abarebebe
5.350 m17 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
8.350 m26 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
9.600 m30 min de carro
Boulevard Guaraú
10.450 m33 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
1.550 m5 min de carro
UBS Ribamar
1.700 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.400 m11 min de carro
SABESP
3.550 m11 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis