Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Casablanca, foto 1
  • 4 quartossendo 1 suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 140 m²de área construída
  • 250 m²de área total
  • 400 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 400 metros da praia (cerca de 5 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Casablanca. Este imóvel, situado a 5750 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 140 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 1 suíte e 3 banheiros sociais. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel11 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 203/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 1 suíte
  • 3 banheiros
  • Sala com 1 ambiente
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 5.330/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 140.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia400 m
    1 min de carro5 min a pé
  • Centro5.925 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, farmácia e supermercado.

  • PetShop
  • Limp e Pet350 m1 min de carro6 min a pé
  • Dibpet1.100 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Conveniência Josedy550 m2 min de carro9 min a pé
  • Mercado Pão Center650 m2 min de carro10 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita600 m2 min de carro10 min a pé
  • Drogaria Kallu1.950 m6 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Três Pontos600 m2 min de carro10 min a pé
  • Rede Krill de Supermercados650 m2 min de carro10 min a pé
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L850 m3 min de carro
  • Açougue Bom Beef1.600 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.200 m4 min de carro
  • Hortifruti do Sitio1.500 m5 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Casa no bairro Casablanca · REF 18912
Casa à venda no bairro Casablanca, foto 1
R$ 700.000Pronto para visitar
REF 18912Casablanca
400 m da praia5.925 m do centro

Casa à venda no bairro Casablanca

4 quartosPiscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 400 metros da praia (cerca de 5 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Casablanca. Este imóvel, situado a 5750 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 140 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 1 suíte e 3 banheiros sociais. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 203/mês

Áreas

  • Área construída 140 m²
  • Área total 250 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 1 suíte
  • 3 banheiros
  • Sala com 1 ambiente
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 5.330/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 140.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia400 m
1 min de carro5 min a pé
Centro5.925 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, farmácia e supermercado.

PetShop
Limp e Pet
350 m1 min de carro6 min a pé
Dibpet
1.100 m3 min de carro
Padaria
Padaria e Conveniência Josedy
550 m2 min de carro9 min a pé
Mercado Pão Center
650 m2 min de carro10 min a pé
Farmácia
Farmácia bella vita
600 m2 min de carro10 min a pé
Drogaria Kallu
1.950 m6 min de carro
Supermercado
Mercado Três Pontos
600 m2 min de carro10 min a pé
Rede Krill de Supermercados
650 m2 min de carro10 min a pé
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
850 m3 min de carro
Açougue Bom Beef
1.600 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.200 m4 min de carro
Hortifruti do Sitio
1.500 m5 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.300 m7 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.600 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.350 m10 min de carro
Objetivo Peruibe
4.850 m15 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.100 m7 min de carro
Tennis Clube
2.650 m8 min de carro
Praça Flórida
4.350 m14 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.950 m15 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.800 m18 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.300 m20 min de carro
Parque diversões
6.350 m20 min de carro
Rampa Skate pump
6.700 m21 min de carro
Parque Turístico
6.850 m21 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.100 m35 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.300 m38 min de carro
Boulevard Guaraú
13.100 m41 min de carro
UBS Posto Torre
2.100 m7 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.150 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.400 m20 min de carro
SABESP
6.600 m21 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis