Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
  • 3 quartossendo 3 suítes
  • 4 vagasde garagem
  • 170 m²de área construída
  • 340 m²de área total
  • 50 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 50 metros da praia (cerca de 1 minuto a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7050 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 340 m² de área total, sendo 170 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 1 quarto e 1 banheiro social.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel13 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 292/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • Sala com 3 ambientes
  • Cozinha americana
  • Lavabo
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (1 quarto)
  • Banheiro social na edícula
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.950/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 130.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia50 m
    1 min de carro1 min a pé
  • Centro7.919 m
    15 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti e padaria.

  • Hortifruti
  • Hortifruti do Sitio450 m1 min de carro7 min a pé
  • Hortifruti Cadu1.300 m4 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Big Bread500 m2 min de carro8 min a pé
  • Padaria e Açougue JS750 m2 min de carro12 min a pé
  • PetShop
  • Dibpet750 m2 min de carro12 min a pé
  • Pet Cricao1.350 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Supermercado Mini Preço850 m3 min de carro
  • Mercado Três Pontos1.200 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.200 m4 min de carro
  • Drogaria Kallu2.200 m7 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.200 m4 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória2.500 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Casa no bairro Belmira Novaes · REF 19741
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
R$ 650.000
REF 19741Belmira Novaes
50 m da praia7.919 m do centro

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

3 quartosPiscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 50 metros da praia (cerca de 1 minuto a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7050 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 340 m² de área total, sendo 170 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 1 quarto e 1 banheiro social.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 292/mês

Áreas

  • Área construída 170 m²
  • Área total 340 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • Sala com 3 ambientes
  • Cozinha americana
  • Lavabo
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (1 quarto)
  • Banheiro social na edícula
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

≈ R$ 4.950/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 130.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia50 m
1 min de carro1 min a pé
Centro7.919 m
15 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti e padaria.

Hortifruti
Hortifruti do Sitio
450 m1 min de carro7 min a pé
Hortifruti Cadu
1.300 m4 min de carro
Padaria
Padaria Big Bread
500 m2 min de carro8 min a pé
Padaria e Açougue JS
750 m2 min de carro12 min a pé
PetShop
Dibpet
750 m2 min de carro12 min a pé
Pet Cricao
1.350 m4 min de carro
Supermercado
Supermercado Mini Preço
850 m3 min de carro
Mercado Três Pontos
1.200 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.200 m4 min de carro
Drogaria Kallu
2.200 m7 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.200 m4 min de carro
Casa de Carnes Vitória
2.500 m8 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
1.200 m4 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.800 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
5.100 m16 min de carro
Objetivo Peruibe
6.600 m21 min de carro
Ruínas do Abarebebe
800 m3 min de carro13 min a pé
Tennis Clube
4.400 m14 min de carro
Praça Flórida
6.100 m19 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
6.700 m21 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
7.450 m23 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
8.000 m25 min de carro
Parque diversões
8.050 m25 min de carro
Rampa Skate pump
8.400 m26 min de carro
Parque Turístico
8.550 m27 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
12.700 m40 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
13.900 m43 min de carro
Boulevard Guaraú
14.650 m46 min de carro
UBS Posto Torre
1.550 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.500 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
8.150 m25 min de carro
SABESP
8.300 m26 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis