Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
  • 2 quartossem suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 282 m²de área construída
  • 375 m²de área total
  • 450 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 450 metros da praia (cerca de 5 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7250 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 375 m² de área total, sendo 282 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel10 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 475/mês

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.660/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 96.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia450 m
    2 min de carro5 min a pé
  • Centro7.646 m
    15 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria, petshop, supermercado e área de lazer.

  • Hortifruti
  • Hortifruti do Sitio200 m1 min de carro3 min a pé
  • Hortifruti Cadu1.050 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Big Bread250 m1 min de carro4 min a pé
  • Padaria e Açougue JS550 m2 min de carro9 min a pé
  • PetShop
  • Dibpet600 m2 min de carro10 min a pé
  • Pet Cricao1.100 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Supermercado Mini Preço650 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercado Três Pontos1.050 m3 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.000 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória2.250 m7 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.100 m3 min de carro
  • Drogaria Kallu1.950 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Foto do imóvel REF 21739
REF 21739
R$ 550.000

Casa à venda no bairro Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 850 m da praia4 min de carro
Casa no bairro Belmira Novaes · REF 19268
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
R$ 480.000
REF 19268Belmira Novaes
450 m da praia7.646 m do centro

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

2 quartosPiscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 450 metros da praia (cerca de 5 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7250 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 375 m² de área total, sendo 282 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 475/mês

Áreas

  • Área construída 282 m²
  • Área total 375 m²

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 3.660/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 96.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia450 m
2 min de carro5 min a pé
Centro7.646 m
15 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria, petshop, supermercado e área de lazer.

Hortifruti
Hortifruti do Sitio
200 m1 min de carro3 min a pé
Hortifruti Cadu
1.050 m3 min de carro
Padaria
Padaria Big Bread
250 m1 min de carro4 min a pé
Padaria e Açougue JS
550 m2 min de carro9 min a pé
PetShop
Dibpet
600 m2 min de carro10 min a pé
Pet Cricao
1.100 m3 min de carro
Supermercado
Supermercado Mini Preço
650 m2 min de carro10 min a pé
Mercado Três Pontos
1.050 m3 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.000 m3 min de carro
Casa de Carnes Vitória
2.250 m7 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.100 m3 min de carro
Drogaria Kallu
1.950 m6 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
1.050 m3 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.500 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
5.000 m16 min de carro
Objetivo Peruibe
6.500 m20 min de carro
Ruínas do Abarebebe
650 m2 min de carro10 min a pé
Tennis Clube
4.300 m13 min de carro
Praça Flórida
6.000 m19 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
6.600 m21 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
7.400 m23 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
7.950 m25 min de carro
Parque diversões
8.000 m25 min de carro
Rampa Skate pump
8.350 m26 min de carro
Parque Turístico
8.500 m27 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
12.700 m40 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
13.850 m43 min de carro
Boulevard Guaraú
14.650 m46 min de carro
UBS Posto Torre
1.300 m4 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.250 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
8.050 m25 min de carro
SABESP
8.250 m26 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis