Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Bambu, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 8 vagasde garagem
  • 98 m²de área construída
  • 1.000 m²de área total
  • 8.050 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, no bairro Bambu. Este imóvel, tem 1000 m² de área total, sendo 98 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 8 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel14 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 119/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Lareira
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 8 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.190/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 110.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia8.050 m
    15 min de carro
  • Centro12.160 m
    21 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

  • Supermercado
  • Mercado Tj600 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercado SJ3.600 m11 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Vatrapuã3.650 m11 min de carro
  • Padaria Vatrapuã3.700 m12 min de carro
  • PetShop
  • Agropet Bilotte3.900 m12 min de carro
  • Pet Cricao4.900 m15 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila3.900 m12 min de carro
  • Hortifruti Cadu5.000 m16 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu4.050 m13 min de carro
  • Farmárica Kalu4.050 m13 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Vitória4.100 m13 min de carro
  • Açougue Bom Beef5.050 m16 min de carro
Conheça a cidadeRegiões de PeruíbeCada região tem um jeito de viverQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Foto do imóvel REF 21739
REF 21739
R$ 550.000

Casa à venda no bairro Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 850 m da praia4 min de carro
Casa no bairro Bambu · REF 19168
Casa à venda no bairro Bambu, foto 1
R$ 550.000
REF 19168Bambu
8.050 m da praia12.160 m do centro

Casa à venda no bairro Bambu

2 quartosPiscina8 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, com piscina, no bairro Bambu. Este imóvel, tem 1000 m² de área total, sendo 98 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 8 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 119/mês

Áreas

  • Área construída 98 m²
  • Área total 1.000 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Lareira
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 8 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

≈ R$ 4.190/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 110.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia8.050 m
15 min de carro
Centro12.160 m
21 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

Supermercado
Mercado Tj
600 m2 min de carro10 min a pé
Mercado SJ
3.600 m11 min de carro
Padaria
Padaria Vatrapuã
3.650 m11 min de carro
Padaria Vatrapuã
3.700 m12 min de carro
PetShop
Agropet Bilotte
3.900 m12 min de carro
Pet Cricao
4.900 m15 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
3.900 m12 min de carro
Hortifruti Cadu
5.000 m16 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
4.050 m13 min de carro
Farmárica Kalu
4.050 m13 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Vitória
4.100 m13 min de carro
Açougue Bom Beef
5.050 m16 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
3.600 m11 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
5.500 m17 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
5.100 m16 min de carro
Colégio Nossa Senhora da Divina Providência
5.450 m17 min de carro
Tennis Clube
5.600 m18 min de carro
Ruínas do Abarebebe
5.800 m18 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
6.050 m19 min de carro
Praça Flórida
6.350 m20 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
7.650 m24 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
7.950 m25 min de carro
Parque diversões
8.000 m25 min de carro
Rampa Skate pump
8.400 m26 min de carro
Parque Turístico
8.500 m27 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
12.600 m39 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
13.900 m43 min de carro
Boulevard Guaraú
14.750 m46 min de carro
UBS Vila Peruibe
3.500 m11 min de carro
PSF Parque Do Trevo
3.750 m12 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
7.800 m24 min de carro
SABESP
7.900 m25 min de carro
Conheça a cidadeRegiões de PeruíbeCada região tem um jeito de viverQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis