Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Centro, foto 1
  • 5 quartossendo 1 suíte
  • 3 vagasde garagem
  • 352 m²de área construída
  • 561 m²de área total
  • 400 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 400 metros da praia (cerca de 4 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Centro. Este imóvel, situado na Região Central da cidade, tem 561 m² de área total, sendo 352 m² de área construída. A propriedade conta com 5 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem.

Detalhes do imóvel9 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 480/mês

Área interna

  • 5 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Dispensa
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de madeira

Comodidades e serviços

  • 3 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 6.890/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 181.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia400 m
    1 min de carro4 min a pé
  • Centro647 m
    2 min de carro10 min a pé

Em até 10 minutinhos andando você chega em clínica de saúde, praça, área de lazer, petshop, escola pública e órgão público.

  • PetShop
  • Pet Shop Nutri Pets650 m2 min de carro10 min a pé
  • Pet Shop Falcão Peruibe800 m3 min de carro13 min a pé
  • Padaria
  • Padaria 3 Coqueiros700 m2 min de carro11 min a pé
  • Pão de Maça - Centro750 m2 min de carro12 min a pé
  • Farmácia
  • Natyfarma Medicamentos e Perfumaria700 m2 min de carro11 min a pé
  • Farmácia Alquimia Peruibe - Estação900 m3 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Juréia700 m2 min de carro11 min a pé
  • Tuzino & Tuzino Peruíbe1.000 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Supermercado Ueti1.000 m3 min de carro
  • Supermercado Baba1.000 m3 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express1.200 m4 min de carro
  • Swift2.050 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião CentralO comércio mais completo da cidade, perto de tudoQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21719
REF 21719
R$ 900.000

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 900 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21689
REF 21689
R$ 900.000

Casa à venda no Residencial São Luiz

2 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.900 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21681
REF 21681
R$ 980.000

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

5 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 950 m da praia4 min de carro
Casa no bairro Centro · REF 18422
Casa à venda no bairro Centro, foto 1
R$ 905.000
REF 18422Centro
400 m da praia647 m do centro

Casa à venda no bairro Centro

5 quartos3 vagas352 m²

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 400 metros da praia (cerca de 4 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Centro. Este imóvel, situado na Região Central da cidade, tem 561 m² de área total, sendo 352 m² de área construída. A propriedade conta com 5 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 480/mês

Áreas

  • Área construída 352 m²
  • Área total 561 m²

Área interna

  • 5 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Dispensa
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de madeira

Comodidades e serviços

  • 3 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 6.890/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 181.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia400 m
1 min de carro4 min a pé
Centro647 m
2 min de carro10 min a pé

Em até 10 minutinhos andando você chega em clínica de saúde, praça, área de lazer, petshop, escola pública e órgão público.

PetShop
Pet Shop Nutri Pets
650 m2 min de carro10 min a pé
Pet Shop Falcão Peruibe
800 m3 min de carro13 min a pé
Padaria
Padaria 3 Coqueiros
700 m2 min de carro11 min a pé
Pão de Maça - Centro
750 m2 min de carro12 min a pé
Farmácia
Natyfarma Medicamentos e Perfumaria
700 m2 min de carro11 min a pé
Farmácia Alquimia Peruibe - Estação
900 m3 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Juréia
700 m2 min de carro11 min a pé
Tuzino & Tuzino Peruíbe
1.000 m3 min de carro
Supermercado
Supermercado Ueti
1.000 m3 min de carro
Supermercado Baba
1.000 m3 min de carro
Açougue
Frigo Express
1.200 m4 min de carro
Swift
2.050 m6 min de carro
Escola pública
EMEF Professora Maria Amélia Ribas Campilongo
650 m2 min de carro10 min a pé
Escola Estadual Ottoniel Junqueira
1.150 m4 min de carro
Escola particular
Centro Educacional Árvore da Vida - Peruíbe
800 m3 min de carro13 min a pé
Colégio Irene Bargieri
1.250 m4 min de carro
Parque Turístico
500 m2 min de carro8 min a pé
Rampa Skate pump
600 m2 min de carro10 min a pé
Parque diversões
850 m3 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
900 m3 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
1.450 m5 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
2.600 m8 min de carro
Praça Flórida
2.850 m9 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
4.150 m13 min de carro
Tennis Clube
4.550 m14 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
5.450 m17 min de carro
Boulevard Guaraú
6.250 m20 min de carro
Ruínas do Abarebebe
9.300 m29 min de carro
Policlinica Peruibe
450 m1 min de carro7 min a pé
Clínica Interped
550 m2 min de carro9 min a pé
SABESP
650 m2 min de carro10 min a pé
Neoenergia - ELEKTRO
800 m3 min de carro13 min a pé
Conheça a regiãoRegião CentralO comércio mais completo da cidade, perto de tudoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis