Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
6% de desconto
  • 4 quartossendo 1 suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 146 m²de área construída
  • 282 m²de área total
  • 1.150 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1150 metros da praia (cerca de 15 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 5300 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 282 m² de área total, sendo 146.174 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel11 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 264/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.660/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 96.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.150 m
    4 min de carro
  • Centro6.166 m
    13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e supermercado.

  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio400 m1 min de carro6 min a pé
  • Padaria do Nei600 m2 min de carro10 min a pé
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados550 m2 min de carro9 min a pé
  • Mercado Ribas1.350 m4 min de carro
  • PetShop
  • Limp e Pet750 m2 min de carro12 min a pé
  • Pet Shop Cat & Dog850 m3 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef850 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.550 m5 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.450 m5 min de carro
  • Farmácia FarMelhor1.750 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.750 m5 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.350 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Casa no bairro Oásis · REF 20869
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
6% de desconto
De R$ 510.000R$ 480.000
REF 20869Oásis
1.150 m da praia6.166 m do centro

Casa à venda no bairro Oásis

4 quartosEspaço p/ piscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1150 metros da praia (cerca de 15 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 5300 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 282 m² de área total, sendo 146.174 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 264/mês

Áreas

  • Área construída 146 m²
  • Área total 282 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 3.660/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 96.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.150 m
4 min de carro
Centro6.166 m
13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e supermercado.

Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
400 m1 min de carro6 min a pé
Padaria do Nei
600 m2 min de carro10 min a pé
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
550 m2 min de carro9 min a pé
Mercado Ribas
1.350 m4 min de carro
PetShop
Limp e Pet
750 m2 min de carro12 min a pé
Pet Shop Cat & Dog
850 m3 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
850 m3 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.550 m5 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.450 m5 min de carro
Farmácia FarMelhor
1.750 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.750 m5 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.350 m7 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.500 m8 min de carro
Objetivo Peruibe
4.000 m13 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.550 m8 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.950 m9 min de carro
Tennis Clube
2.000 m6 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.850 m9 min de carro
Praça Flórida
3.650 m11 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.150 m13 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.150 m16 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.650 m18 min de carro
Parque diversões
5.700 m18 min de carro
Rampa Skate pump
6.050 m19 min de carro
Parque Turístico
6.200 m19 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.550 m33 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.750 m37 min de carro
Boulevard Guaraú
12.550 m39 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.300 m4 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.100 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.700 m18 min de carro
SABESP
5.900 m18 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis